» » Закрытие лыжного сезона

Закрытие лыжного сезона25 мар 2014 Просмотров: 2090

«День - словно по заказу!» - радовались яркому солнцу, сияющей белизне снега и лёгкому морозцу пришедшие в минувшую субботу на лыжную базу «Здоровье». Не поскупилась зима на последний свой привет любителям лыжного спорта, решивших принять участие в закрытии сезона.
С приветственным словом, поблагодарив лыжников и пожелав удачных стартов в новом сезоне, к участникам соревнований обратились заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму Р. А. Басыров и начальник отдела образования, председатель федерации лыжного спорта Л. И. Васильев. Соревнования начались. Мужчины и юноши бежали в этот день дистанцию в два км, женщины - в один.
Среди мужчин старше 70 лет первое место занял Г. К. Рамазанов. Среди ветеранов на первом месте Наиль Дашкин, на втором - Анатолий Грачёв, на третьем - Фаниль Акбердин.
Среди представителей трудовых коллективов лучший результат показал Александр Комисаров (ФСИН), второе место занял Виктор Литвяков (ПЧ-50), третье - Газинур Рахимгулов (ОАО «Водоканал»).
Александр Баранов (ММТТ) был первым среди студентов.
Среди обучающихся 10-11 классов первое место занял Ратмир Мигранов, второе - Иван Курноскин (оба из школы д. Антоновки), третье - Максим Смирнов (гимназия №3).
У юношей восьмых-девятых классов первым был Ринат Галиев (школа №1), вторым - Ринат Буракаев, третьим Денис Ягафаров (оба из гимназии №3).
Среди мальчиков шестых-седьмых классов на первом месте - Алексей Лукъянчиков (школа №1), на втором - Артём Смирнов (школа №4), на третьем - Илья Белоусов (школа №1).
У женщин-ветеранов первое место заняла Райля Тимербулатова, второе - Сария Кильмухаметова, третье - Альфия Хазиева.
Среди работающих на первом месте представительница ЦРБ Елена Клименко, на втором - Светлана Сиротина (ОАО «Водоканал).

У девушек 10-11 классов первое место у Дианы Курбангалиевой (школа д. Антоновки), второе - у Екатерины Семёновой (школа №8), третье - у Гульфии Исянгуловой (гимназия №9).
Среди обучающихся восьмых-девятых классов первое место заняла Аслимат Османова (школа №1), второе - Анжелика Гусакова (школа д. Антоновки), третье - Юлия Салаватова (гимназия №3).
В младшей возрастной категории у девочек шестых-седьмых классов первой стала Алёна Замесина (школа № 4). Второе место заняла Рида Гаффарова (гимназия №3), третье - Регина Аманова (школа №1).
Отмечена организаторами соревнований и самая юная участница соревнований - Люба Матвеева (школа №1).
Настоящий пример мужества и преданности спорту продемонстрировал самый старший из участников - тренер-преподаватель общефизической подготовки Гизятулла Кутлугильдиевич Рамазанов. Сам он начал заниматься лыжным спортом 58 лет назад. Он - мастер спорта СССР по гимнастике, кандидат в мастера спорта по пяти видам, пятикратный чемпион Башкирии по зимнему и летнему многоборью, бронзовый призёр чемпионата СССР по зимнему многоборью. За его плечами десятки крупных соревнований.

(Продолжение читайте в бумажной версии газеты)