» » Год культуры набирает обороты

Год культуры набирает обороты13 фев 2014 Просмотров: 2769

Год культуры набирает оборотыЯркое, торжественное и в то же время удивительно трогательное, праздничное мероприятие, посвящённое открытию Года культуры, прошло в минувший вторник в городском Дворце культуры.
Многолюдно было в выставочном зале ГДК, где своё мастерство представили работники культуры района, в очередной раз продемонстрировавшие бережное отношение к народным традициям, умение чувствовать и беречь то прекрасное и поистине ценное, что передаётся из поколения в поколение, что собирается по крупицам и хранится сотрудниками музеев и библиотек.
Всевозможные поделки из дерева и бисера, вышивка, вязаные и тканые работы, рисунки и самодельные куклы, выполненные в традициях русского, башкирского, татарского, чувашского, украинского народов, были представлены зрителям. И гости праздника не скрывали своего восторга. Всё по-настоящему красиво!
«Мелеузовские работники культуры хорошо известны своими талантами», - подчеркнула в своём выступлении директор филиала республиканского центра народного творчества в городе Кумертау А. Х. Грязнова. Она поздравила собравшихся с торжественным открытием Года культуры в нашем районе.
 
Год культуры набирает оборотыОбращаясь к участникам праздника, первый заместитель главы Администрации района А. М. Баранов сказал: «В своём Послании Государственному Собранию-Курултаю РБ Президент республики Р. З. Хамитов уделил большое значение развитию культуры. Он поставил задачу укрепить материально-техническую базу учреждений и увеличить заработную плату работников культуры до средней по экономике. В результате принятых мер, средняя зарплата культработников в нашем районе составляет 12 тыс. рублей. Эта работа будет продолжена.
В рамках Года культуры мелеузовцев ждёт насыщенная жизнь. В районе создан организационный комитет, деятельность которого направлена на реализацию мероприятий по дальнейшему укреплению материально-технической базы культурно-досуговых учреждений, поддержке национального фольклора, библиотечного дела, созданию культурно-туристической инфраструктуры, активизацию в сельских населённых пунктах центров культуры и творчества»...

(Продолжение читайте в бумажной версии газеты)

Год культуры набирает оборотыИнформация о подписке на газету "Путь Октября" ----> https://putokt.bashkortostan102.ru/podpiska.html 

Валентина БАБЕНКО.