» » Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Путь Октября»

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Путь Октября»24 мая 2016 Просмотров: 1440

Традиционно в день 9 Мая, вот уже более сорока лет, проводится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Путь Октября».
В этом году в ней приняли участие шестнадцать команд трудовых коллективов и учебных заведений города. 42-я по счёту эстафета состояла из 12 этапов, разных по протяжённости - от 350 до 600 м.
Перед началом эстафеты чувствовалось волнение всех участников - и новичков, и тех, кто на старт вышел не первый раз. Сразу в лидеры вырвались две команды - Мелеузовского АТП и гимназии №3. И те, и другие уже становились победителями эстафеты, поэтому борьба между ними развернулась нешуточная. «Целый год тренируемся, чтобы принять участие в этом забеге», - поделились гимназисты. В итоге первыми к финишу пришли представители автотранспортного предприятия, они стали абсолютными победителями. Среди предприятий второе место у легкоатлетов ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» и третье - у ОАО «Мелеузовский сахарный завод». Среди общеобразовательных учреждений города первое место заняла команда гимназии №3, второе - школы №1 и третье - школы №4. 
Среди среднеспециальных и высших учебных заведений на первом месте легкоатлеты ММИК, на втором - МИК, на третьем - БИТУ (филиал МГУТУ им. 
К. Разумовского). Поздравили участников эстафеты и болельщиков с 9 Мая, поблагодарили за волю к победе и пожелали дальнейших успехов в таком знаменательном мероприятии заведующий сектором по физической культуре и спорту Администрации района Р. А. Басыров, главный редактор газеты «Путь Октября» А. Ю. Корицкий и ИП Р. М. Гянджаев.  
Елена МАЗИЕВА.

 
Видео предоставлено ТРК "Сатурн" г. Мелеуз.