» » На старте - школьники

На старте - школьники27 фев 2015 Просмотров: 1845

На старте -  школьникиПроведение в нашем районе и городе соревнований по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений «Лыжня румяных»  стало доброй традицией.
В этот раз на лыжной базе «Здоровье» на старт вышли более 100 школьников. И что немаловажно - погода выдалась отличная. Приветствовали участников соревнований заведующий сектором по физической культуре и спорту Р. А. Басыров и ведущий инспектор управления образования А. С. Батов.
В индивидуальных гонках среди 4-5 классов победителями стали Азалия Киреева (гимназия №3), Кирилл Панченко (школа д. Антоновки), второе и третье места заняли Арина Иванова (гимназия №3), Любовь Матвеева, Александр Нафиков (оба из школы №1), Данил Фёдоров (гимназия №1). Среди учащихся 6-7 классов первыми финишировали Ксения Почуева (школа №1) и Роман Зенкин (гимназия №3), серебряными и бронзовыми призёрами стали Анастасия Бондарева, Рафкат Губайдуллин (оба из школы №8), Анастасия Кичаева (гимназия №3) и Даниил Овчаренко (школа №1).

На старте -  школьникиВо второй день состоялись эстафеты. Среди девочек 4-5 классов сильнее всех оказалась команда гимназии №1, чуть от них отстали спортсмены средней школы №1 и с. Богородского. Среди команд мальчиков лучшие результаты показали представители гимназии №1, средней школы №1 и гимназии №3.
Среди девочек и мальчиков 6-7 классов места распределись следующим образом: на первом месте школа №1, на втором - гимназия №3, на третьем - школа с. Богородского.
В общекомандном зачёте среди 4-5 классов победителями признаны команды гимназии №3, среди 6-7 классов - школы №1.