» » Желаем победы команде России!

Желаем победы команде России!6 фев 2014 Просмотров: 2274

Считанные часы отделяют нас от события поистине исторического и тем более волнительного для россиян, ведь зимняя Олимпиада впервые состоится у нас в стране. Естественно, все разговоры сейчас о том, каких результатов ждать от нашей команды. Вот и мы решили узнать мнение ведущих и начинающих спортсменов района о том, какими будут выступления наших олимпийцев.

 Мастер спорта СССР по борьбе самбо, мастер спорта России по национальной борьбе курэш, отличник образования РБ, лучший работник физической культуры РБ Фанур Хамзович Гайнетдинов:
 - Спорт для меня - это как бы борьба. Соперничество, которое спорт даёт нам взамен настоящей, жёсткой борьбы, делает его привлекательным, а самое главное - полезным и приятным занятием. Спорт - это общение, формирование здорового образа жизни. От Олимпийских игр жду красивой, яркой борьбы на спортивных аренах, интересных трансляций. Пусть победит сильнейший!

 Мастер спорта международного класса по скалолазанию, чемпион мира, обладатель ордена Салавата Юлаева, тренер-преподаватель ДЮСШ г. Мелеуза Александр Анатольевич Пешехонов:
- Спорт для меня  - это образ жизни. Та сфера деятельности, где получилось раскрыть свой потенциал, а также развить и реализовать заложенные природой способности. От Олимпиады в Сочи жду зрелищной, честной спортивной борьбы и судейства. Хочу пожелать нашей сборной побольше медалей. 

Кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо, чемпион РБ, ПФО, призёр первенства России и международного турнира по дзюдо Алексей Голиков:
- Борьбой занимаюсь у тренера Ильдуса Янгуловича Кутлугужина двенадцать лет. В жизни, как и в спорте, нужно бороться, добиваться поставленной цели. Благодаря спорту становишься дисциплинированным человеком по жизни, трудолюбивым. Очень хорошо, что в нашей стране проходят зимние Олимпийские игры. От олимпийцев жду отличных результатов. Надеюсь, золотые медали завоюют хоккеисты и биатлонисты.  

Кандидат в мастера спорта, двукратный призёр чемпионата Европы, многократный призёр чемпионата России по лёгкой атлетике и легкоатлетическому кроссу Луиза Литвинова (10 лет занимается лёгкой атлетикой у Бахтияра Абдульмановича Ахтямова):
- Для меня спорт - это не только соревнования и высокие результаты. Это закалка характера, выдерж-ка, терпение и, конечно же, крепкое здоровье. Спорт учит не падать духом при поражениях, а идти дальше к своей цели. От предстоящих Олимпийских игр я ожидаю высоких результатов. Желаю нашим спортсменам победы и буду за них болеть.

Тренер по волейболу, методист ДЮСШ с. Зирган Гульназ Зуфаровна Ибрагимова:
- Олимпийские игры - это главное спортивное соревнование всех времён и народов. Хотелось, чтобы они прошли на высоком уровне: яркие и зрелищные церемонии открытия и закрытия, честные и красивые состязания, новые рекорды - незабываемый спортивный праздник. Жду, что сборная команда России выступит успешно. 

Воспитанники ДЮСШ с. Зирган, неоднократные призёры Всероссийских турниров по борьбе дзюдо и самбо, победители соревнований Приволжского федерального округа по борьбе на поясах Радмир Исмагилов и Альфред Мухамадеев:
- Ждём интересных репортажей по телевидению, думаем, что наши спортсмены смогут продемонстрировать всё своё мастерство и займут призовые места. Мы будем за них болеть, особенно - за хоккеистов.

Что такое радость победы, каким трудом она достаётся, все те, кто сегодня говорит об Олимпиаде, знают не понаслышке. И потому так ценны их пожелания и то, с какой уверенностью они смотрят на происходящее событие. 

Валентина БАБЕНКО.