» » «Лыжня румяных»: непогода - не помеха!

«Лыжня румяных»: непогода - не помеха!21 янв 2014 Просмотров: 2065

«Лыжня румяных»: непогода - не помеха!Вот уж точно - настоящим спортсменам не страшны никакие капризы природы. В очередной раз это подтвердили соревнования, прошедшие вчера на лыжной базе «Здоровье», где на старт «Лыжни румяных» вышли самые юные - обучающиеся пятых-восьмых классов школ района и города. 
Организаторы соревнований в связи с наступающей метелью внесли корректировку - были сокращены дистанции. Ребята из пятых-шестых классов бежали по два круга (по два километра), девочки седьмых-восьмых классов - два круга, юноши - три.
Дан старт, и лыжники устремились к заветной цели - к финишу. И, глядя на разрумянившиеся щёки, стало понятно, почему именно так, а не иначе названы соревнования. Громко приветствовали лыжников на трассе представители команд и педагоги. Те, чувствуя ответственность, старались в полную силу.
Первой среди девочек младшей возрастной группы дистанцию преодолела Алёна Замесина (школа №4). Второе место заняла обучающаяся гимназии №3 Ангелина Пирогова, третье - Ксения Почуева (школа №1).
С нетерпением ждали своей очереди выйти на старт мальчики пятых-шестых классов. В числе тех, кто впервые принимает участие в районных соревнованиях, обучающиеся школы д. Первомайской, пятиклассники Ильдар Хабиев и Михаил Лазарев. Они честно признались: «Волнуемся, как пробежим, но интересно…». Первое место среди ребят занял Алексей Лукьянчиков (школа №1). Вторым был Роман Зенкин (гимназия №3), третьим - Пётр Дрыгин (школа №4).

«Лыжня румяных»: непогода - не помеха!Если младшие сновали между стартами, осваиваясь на территории лыжной базы, то старшие держались солидно. Для них это не первые соревнования, и они прекрасно усвоили ход их проведения. 
Лучший результат среди девушек на дистанции два километра показала обучающаяся школы №1 Аслимат Османова. Второе место у Ангелины Саликаевой (школа №1), третье - у Юлии Салаватовой (гимназия №3).
Среди юношей первое место занял Ринат Буракаев (гимназия №3),  второе - Айдар Арсланбаев (гимназия №3), третье - Артём Смирнов (школа №4).
Соревнования закончились, а метель разбушевалась вовсю, словно говоря: «Что, дала я вам фору?!» В ответ ей - смех и задорное сияние довольных детских лиц.

«Лыжня румяных»: непогода - не помеха!

Валентина СУЛТАНГУЛОВА.