» » Пляжный волейбол

Пляжный волейбол27 июл 2017 Просмотров: 580

Соревнования по пляжному волейболу прошли на берегу Нугушского водохранилища. 
В первый день в первенстве района на приз Национального парка «Башкирия» приняли участие школьники 2001-2004 гг. рожд. Среди девочек лучшими стали юные спортсменки из села Воскресенского, на втором и третьем местах представительницы с. Зирган и с. Нугуш. 
У мальчиков первыми также были воскресенцы. Серебро досталось представителям гимназии №1, бронза - команде с. Нугуш. 
Во второй день прошёл республиканский турнир для взрослых. В нём приняли участие спортсмены из городов Салавата, Ишимбая и населённых пунктов Мелеузовского района. 
Первое место завоевали ишимбайские волейболисты, второе - команда с. Воскресенского, третье - г. Мелеуза.
- Мы уже не первый год проводим соревнования в Нугуше при поддержке Национального парка «Башкирия», - рассказал тренер команды  с. Воскресенского Сергей Бегов. - Парк предоставляет нам площадку, призы для участников. Много талантливых ребят играет в пляжный волейбол. В этот раз хочется отметить хорошую подготовку нугушских школьников - Данила Зубаирова и Артёма Кузнецова.
Юниорская команда из Воскресенского неслучайно выбилась в лидеры соревнований. Месяц назад она победила в первенстве Башкортостана, проходившем в г. Уфе. Сейчас Рафаэл Ахмадеев (гимназия №1) и Иван Кувайцев (с. Воскресенское) готовятся к участию в российском турнире, который пройдёт в г. Анапе 10 августа. 
Пресс-служба НП «Башкирия».