» » Эстафета и велогонка, посвящённые Победе

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе13 мая 2014 Просмотров: 2911

Эстафета и велогонка, посвящённые ПобедеТрадиционно, в день 9 Мая, вот уже более тридцати лет по окончании митинга в Мелеузе проводится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Путь Октября» и сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации района.
Шестнадцать команд вышли в этом году на старт. В итоге среди предприятий первое место заняли представители Мелеузовского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, второе - ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» и третье - ОАО «Мелеузовский завод ЖБК».
Среди учебных заведений на первом месте команда ММТТ, на втором - ПЛ-42, на третьем - филиала МГУТУ им. К. Разумовского в г. Мелеузе.
Среди школ абсолютными победителями вот уже несколько лет становятся обучающиеся гимназии №3. Второй стала команда гимназии №9 и третьей - школы №1. Церемонию награждения провели заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму Р. А. Басыров и директор (гл. редактор) ГУП РБ РИК «Конгэк», главный редактор газеты «Путь Октября» А. Ю. Корицкий.
Свои достижения участники эстафеты посвятили солдатам Победы.
Велогонка в День Победы проводится в нашем городе вот уже пятнадцатый раз, последние шесть лет в Мелеузе проходят Всероссийские соревнования по велосипедному спорту по шоссе на призы мастера спорта СССР по велосипедному спорту Николая Макарова.
В соревнованиях участвовали представители тринадцати команд из городов Октябрьского, Салавата, Ишимбая, Белорецка, Гая (Оренбургская область) и Оренбурга.

Эстафета и велогонка, посвящённые ПобедеВ первый день, 8 мая, состоялась групповая гонка (старшие юноши - 60 км, девушки - 20 км). Воспитанники мастера спорта Г. Г. Зенкова Алёна Замесина (школа №4) и Руслан Галеев (школа №1) впервые выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.
9 мая от Вечного огня стартовала кольцевая гонка-критериум (30 км - юноши и 20 км - девушки). Дмитрий Бибик (школа №8) пришёл к финишу четвёртым.
Победителями стали: у юношей - Тимур Пермикин (г. Агидель), у девушек Юлия Климова (г. Белорецк).
 
 
 

 
 
Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
 
 
 

 
 
 
 
  
 
 
 
 

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
  
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Эстафета и велогонка, посвящённые Победе
 
 


Валентина БАБЕНКО.