» » Мелеузовские амазонки

Мелеузовские амазонки15 июл 2016 Просмотров: 1418

Чемпионат и первенство РБ по конкуру прошёл в г. Уфе с 4 по 7 июля на ипподроме «Акбузат». В соревнованиях приняли участие пять команд из Башкортостана, команда из Магнитогорска и частные коневладельцы из г. Уфы и Уфимского района.
Конкур - самый молодой, но при этом наиболее зрелищный олимпийский вид конного спорта. Это соревнования, в которых пара лошадь-спортсмен проверяются при различных условиях на состоящем из препятствий маршруте. Здесь требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, её навыки, скоростные качества и повиновение, а также взаимопонимание всадника и лошади.
В первый день соревнований, в «маршруте» высотой до 110 см, воспитанница КСК «Тулпар» Дарья Кузнецова на Дейвисе успешно, без штрафных очков, преодолела все препятствия и, по времени немного уступив уфимской всаднице, заняла второе место в юношеском зачёте (среди 16 участников).
На второй день в «Маршруте» до 100 см, она же, показав лучшее время среди 18 участников и без штрафных очков, стала первой. В более сложном «маршруте» до 120 см «по возрастающей сложности», Екатерина Наумкина на молодом, перспективном жеребце Эгзаме была третьей. В зачёте «Дети», «Маршрут» до 100 см, Мария Немкова на Дейвисе заняла четвёртое место.
Администрация КСК «Тулпар» и тренерский состав выражают огромную благодарность родителям учащихся за помощь в организации поездки на соревнования.