» » Лыжные гонки памяти Н. Антошкина

Лыжные гонки памяти Н. Антошкина25 фев 2016 Просмотров: 1827

Лыжные гонки  памяти Н. АнтошкинаЕсть люди, память о которых и годы спустя после их ухода не просто живёт в близких, учениках, коллегах, но и продолжается в начатых ими делах. К таковым относится и Николай Иванович Антошкин - учитель, спортсмен, наставник.
Вот уже четвёртый год в городе проводятся соревнования по лыжным гонкам памяти Н. Антошкина, причём на старт выходят как школьники, так и взрослые.
Около 300 человек приняли участие в проходивших на днях на лыжной базе «Здоровье» соревнованиях. С напутственными словами обратились к спортсменам начальник управления образования Л. И. Васильев, заведующий сектором по физической культуре и спорту Р. А. Басыров, директор школы №1 О. В. Сава, и гонки - начались!
Первыми на дистанции два км среди обучающихся шестых-седьмых классов стали Дмитрий Рудык (школа №8) и Инна Цепилова (школа №1).
Среди восьмых-девятых классов первыми были представители школы №4 Артём Смирнов и Алёна Замесина. Девушки бежали дистанцию два км, юноши - четыре км.

Лыжные гонки  памяти Н. АнтошкинаУ старшеклассников лучший результат показали лыжники из гимназии №3 Расим Тимиряев и Юлия Салаватова.
Первыми среди студентов были Айнур Ардыванов (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж) и Елизавета Гаврилова  (Мелеузовский индустриальный колледж).
Среди представителей трудовых коллективов первые места заняли Айдар Ахмеров (ООО КК «Клён») и Елена Клименко (ЦРБ).
Как всегда активное участие в соревнованиях приняли ветераны. У мужчин первым был Наиль Дашкин, у женщин - Райля Тимербулатова.
В общекомандном зачёте первое место, что очень символично,  завоевали лыжники из школы №1. Им и был вручён кубок. На втором - представители гимназии №3 и на третьем - школы №4 .
Спонсором соревнований выступил ученик Николая Ивановича Антошкина, офицера Российской армии