» » Стрелы летят в цель

Стрелы летят в цель23 янв 2014 Просмотров: 1851

В течение двух дней на базе спортивного клуба «Батыр» проводилось первенство республики по стрельбе из лука среди юношей и девушек двух возрастных категорий - 1994-1996 годов рождения и 1997 года рождения и моложе.
В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из пяти команд, представлявших города Бирск, Салават, Сибай, Стерлитамак (с. Наумовка) и самая многочисленная - мелеузовская. 
Говоря о целях и задачах первенства, следует заметить, что в числе приоритетных - популяризация и развитие стрельбы из лука, пропаганда здорового образа жизни, формирование сборной команды, которой предстоит представлять нашу республику на российских соревнованиях. 
Чем отличаются состязания лучников? Удивительной тишиной и каким-то спокойствием -это отмечают и профессионалы, тренеры и зрители. А иначе и быть не может, так как стрельба, а тем более из лука, предполагает сосредоточенность и отсутствие каких-либо эмоций - одну только нацеленность на поражение мишени. 
Среди зрителей - начинающие мелеузовские лучники. Пятиклассник Коля Сотников пришёл с друзьями в секцию совсем недавно, он твёрдо уверен - это то, что ему нравится. Кстати, самый юный из наших спортсменов, Ярослав Кальянов (школа №8, пятый класс), впервые участвовал в крупных соревнованиях и уже подтвердил 
II юношеский разряд. Ярослав переживает, что не вышел в финал, но знает - всё ещё впереди.
Мелеузовские лучники выступили достойно. Так, Антон Елистратов (школа №1) занял первое место среди юниоров 1994-1996 гг. рожд. Первой стала среди девушек 1997 г. рожд. и моложе Татьяна Буриева (гимназия №1), Гулфия Аманова (школа №1) на втором месте.
У юниорок 1994-1996 гг. рожд. второй была Татьяна Ищук и третьей - Алия Абайдуллина (обе из школы №1).
(Продолжение читайте в электронной версии газеты)
Стрелы летят в цель Стрелы летят в цель