» » Семья Фёдоровых. Три года спустя

Семья Фёдоровых. Три года спустя8 мая 2016 Просмотров: 1513

Семья Фёдоровых. Три года спустяТри года назад мы побывали в гостях у супругов Галины Петровны и Валерия Клавдиевича Фёдоровых, ставших приёмными родителями для троих ребят. У Галины Петровны на момент знакомства с супругом было двое детей - сын Денис и дочка Даша, потом в семье появился малыш - доброжелательный и весёлый общий любимец Женя. 
В 2008 году Фёдоровы приняли в семью семилетнюю Веру. Спустя два года в больнице познакомились с Алёшей Мансуровым, оставшимся сиротой после смерти матери. Прикипели душой, и спустя полгода мальчик стал членом их семьи. А в 2013 году Алёша привёл к Фёдоровым Александра Недоспасова - у него умерла приёмная мама, и хотели тринадцатилетнего мальчика отправить в детский дом. Вот тогда-то и довелось познакомиться с добрыми людьми, способными поделиться своим теплом.
Встретились мы как-то на улице, поинтересовалась у Галины Петровны, как ребята, а она, улыбнувшись, поведала, что в семье появились ещё две дочки. Как тут было не рассказать о житье-бытье героев наших публикаций. Это ведь как с добрыми, старыми знакомыми. Узнаёшь, как сложилась судьба хороших людей, и искренне радуешься - не ошибся.
Первым встретил на пороге уютного, светлого дома (в своё время Фёдоровы обменяли квартиру на старенький домик, где несколько лет делали ремонт) подросший, пятнадцатилетний Саша. Галина Петровна и Валерий Клавдиевич познакомили с дочками - семиклассница Регина Пахлеванова у Фёдоровых с 2014 года, шестиклассница Татьяна Воробьёва появилась в семье год назад. Они же рассказали, что Денис -  индивидуальный предприниматель, живёт в Уфе. Даша с красным дипломом окончила университет, работает в Оренбурге в российско-американской компании. Алёша, окончив в прошлом году 9 классов, учится в уфимском колледже, будет автомехаником. «Старшие по праздникам теперь приезжают, - вздыхает Галина Петровна. - Год-два, и остальные разъедутся…».
Поделились планами на будущее и ребята. Так, Саша оканчивает девятый класс школы №5, занимается карате в клубе «Спартаковец». Он рассказал, что планирует поступать в Мелеузовский индустриальный колледж, уже и профессию выбрал. Вера сменила имя, отчество и фамилию. Теперь она Вероника Валерьевна Фёдорова. 
- Папа у нас - авторитет, опора для всех нас, - улыбается хозяйка дома, - ни один вопрос без него не решается. Сыновей он учит мужскую работу выполнять. А я уж с девочками. Они - умницы: и готовить могут, и вышивать, и шить. Хорошими хозяюшками станут. 
Девочки-погодки и впрямь как родные сёстры. Они с гордостью...
 
Понравилась статья?! Ищите полную версию на страницах газеты "Путь Октября"
или в электронной версии газеты: https://rbsmi.ru/catalog/podpiska/1095/

Валентина БАБЕНКО.