» » Возрождая комплексы ГТО

Возрождая комплексы ГТО4 дек 2015 Просмотров: 1802

Возрождая комплексы ГТОВ Мелеузе в парке культуры и отдыха «Слава» появилась первая площадка для сдачи норм ГТО. Вторая такая же в ближайшие дни будет возведена возле школы №8.
Площадки размером 20 на 20 метров оборудованы спортивными приспособлениями: тренажёром, турниками, прямым рукоходом, пресс-упором, скамьями для пресса и брусьями. В следующем году планируется постройка таких же площадок в Зиргане и Воскресенском.
Как известно, прошлой весной Президент России В. В. Путин подписал указ о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). После почти 30-летнего перерыва россияне в возрасте от шести до 70 лет смогут сдавать государственные нормативы и получать за это различные бонусы. Повсеместно комплекс ГТО должен быть запущен к 2018 году, а спортивные сооружения на открытом воздухе и в шаговой доступности построены в каждом населённом пункте. Делается это для того, чтобы привить, прежде всего молодёжи, привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту, чтобы вместо компьютерных игр наши ребята впредь шли на стадионы.

Галия БУЛАСОВА.