» » «Народный контроль» начал проверку цен

«Народный контроль» начал проверку цен20 ноя 2015 Просмотров: 1765

«Народный контроль»  начал проверку цен19 ноября местная рабочая группа проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» провела свой первый рейд - посетила гипермаркет «Магнит» в Мелеузе (ул. Магистральная, 3). 
В ходе работы был проведён мониторинг цен по 24 наименованиям продуктов первой необходимости. Полученные данные будут обработаны и направлены в Башкортостанское региональное отделение ВПП «Единая Россия».
Рейд возглавил руководитель проекта, начальник отдела муниципального контроля и жизнеобеспечения Администрации района И. А. Загидуллин. Также в работе приняли участие представители общественной организации «Молодая гвардия», преподаватели и студенты филиала МГУТУ. 
По словам И. А. Загидуллина, мониторинг цен с целью обеспечения грамотной ценовой политики и во избежание необоснованного повышения цен будет продолжен, в ближайшее время намечено проверить все торговые сети города и района. В дальнейшем «Народный контроль» обеспечит надзор за ростом цен не только на продовольственные товары первой необходимости, но и на лекарственные препараты в аптеках и цены на топливо и ГСМ на заправочных станциях.

Галия БУЛАСОВА.