» » Государство о нас заботится

Государство о нас заботится3 ноя 2015 Просмотров: 1592

Николаю Ивановичу Карпенко в этом году исполнилось 88 лет. Родом он из Ростовской области. В 1945 году, в возрасте 18 лет, его призвали в армию, службу проходил на Дальнем Востоке.
После демобилизации Николай Иванович со своей семьёй жил в Тюменской области. Сегодня труженик тыла живёт в д. Сарышево вместе с детьми. 
Николай Иванович рассказывает: «Мы совсем недавно приехали в эту деревню. Внучка у нас работает в Мелеузе, а потому и мы переехали сюда жить. Нам очень нравится населённый пункт. Сельчане отличаются отзывчивостью, добротой, трудолюбием. 
По состоянию здоровья мне тяжело передвигаться, но себя я не чувствую одиноким. Постоянно навещают председатель совета ветеранов Г. А. Кильдибаева, представители местной администрации. Не забывают и педагоги Сарышевской средней школы. Дети не только помогают в хозяйстве и радуют меня подарками, но и просят рассказать о моей трудовой биографии, жизни. Для меня большая радость видеть, что они внимательно слушают, задают вопросы. Всегда говорю им, что надо беречь Родину и защищать, ведь жить, учиться и работать в мирной и богатой стране, республике, районе - это большое счастье. 
Мы, старшее поколение, трудились, восстанавливали страну после войны и сделали всё возможное, чтобы наши дети, внуки, правнуки жили хорошо. Приятно отметить то, что государство не забывает о нас, чувствуются постоянная забота, внимание и поддержка».

Фания БИКМУХАМЕТОВА.