» » По вопросам и проблемам образования

По вопросам и проблемам образования22 сен 2015 Просмотров: 1688

По вопросам и проблемам образованияВ управлении образования в минувший четверг принимал граждан заместитель начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ А. М. Яримов. Были рассмотрены вопросы, касающиеся государственного контроля (надзора) в сфере образования, лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности и подтверждения документов об образовании. 
На приёме присутствовали заместитель главы Администрации района Г. А. Шлычков, начальник управления образования Л. И. Васильев.
С разными проблемами в основном пришли руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений. К примеру, директора школ д. Корнеевки Г. А. Халитова и с. Нордовка - Р. Г. Улиахметов, специалист управления образования Н. А. Бережная обратились с вопросом по поводу переоформления лицензии при присоединении к школе структурных подразделений дошкольных образовательных учреждений. Руководитель детского сада №7 И. М. Батова обратилась с просьбой оказать содействие в ускорении процесса передачи нового здания детского сада в муниципальную собственность, что позволит оформить лицензию на ведение образовательной деятельности. Заведующую детским садом №10 Л. Р. Латыпову и директора средней школы №5
М. В. Галактионову беспокоят проблемы взаимодействия органов здравоохранения и ДОУ в вопросах сохранения здоровья детей.
По поводу организации обучения родных языков обратился директор гимназии №3 В. П. Сычков.
В ходе приёма заместитель начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ А. М. Яримов всем обратившимся дал подробные ответы и разъяснения.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.