» » В Мелеузе полицейский спас из пожара двух женщин

В Мелеузе полицейский спас из пожара двух женщин3 мая 2016 Просмотров: 1612

Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Мелеузовскому району Сергей Васильев спас из горящей квартиры парализованную пенсионерку и ее сиделку. Случай произошел 25 апреля в городе Мелеузе на улице Дзержинского.
Во время обхода по административному участку вместе с коллегой майором полиции Ильнуром Буласовым полицейские заметили дым на балконе второго этажа. Выяснилось, что в горящей квартире проживает престарелая одинокая женщина-инвалид, которая сама не может передвигаться.
Входную дверь пришлось выбивать плечами и ползком осмотреть квартиру. Задыхавшаяся пожилая женщина лежала в дальней комнате, рядом с балконом без сознания на полу находилась сиделка. Вдвоем мужчины перенесли пенсионерку к соседям, сиделку вывели на улицу. Как выяснилось позже, полицейский спас Раису Дорофееву — женщина нуждается в постоянном уходе и ее дочь наняла сиделку, соседку по дому. В тот злополучный день сиделка употребляла спиртные напитки, курила на балконе. Предположительно от окурка загорелся старый матрац, а женщина уснула на полу.
Сейчас пострадавшую пенсионерку отправили к родственникам в другой город. Ее дочери предстоит восстановление квартиры. Женщина выражает благодарность за спасение сотрудником полиции ее матери.
https://www.bashinform.ru/news/846418-v-bashkirii-politseyskiy-spas-iz-pozhara-dvukh-zhenshchin/
Фото: МВД по РБ