» » Выстоим вопреки всему

Выстоим вопреки всему5 дек 2014 Просмотров: 1704

Выстоим вопреки всемуПрезидент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил 4 декабря в Большом Кремлёвском дворце с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию, являющимся его 11-м выступлением перед палатами российского парламента.
В своём Послании В. В. Путин подчеркнул, что Россия будет открыта для мира и инвестиций, но при этом Президент заявил о необходимости развивать производство внутри страны.
О Крыме
В первую очередь глава государства затронул вопрос референдума в Крыму, решения крымского парламента о независимости и воссоединении полуострова с Россией.
Об Украине
По словам Президента, Россия всегда будет относиться с уважением к братскому народу Украины и её суверенитету. Однако невозможно поддерживать захват власти и убийства мирных жителей в Одессе и Донбассе.
О санкциях
«Это не просто нервная реакция на ситуацию на Украине», - охарактеризовал запретные меры В. В. Путин. По его словам, если бы всего этого не было, то придумали бы другой повод, чтобы повлиять на растущие возможности России.
О бизнесе
«Что касается малого бизнеса, то предлагаю предусмотреть для него «надзорные каникулы». Если предприятие приобрело надёжную репутацию, в течение трёх лет не имело существенных нареканий, то следующие три года плановых проверок в рамках государственного и муниципального контроля вообще не проводить», - сказал Владимир Владимирович.
Об экономике
«Надо вырваться из ловушки нулевых темпов роста, в течение трёх-четырёх лет выйти на темпы роста выше среднемировых», - отметил глава государства. 
Для развития экономики России также необходимо стабилизировать банковскую систему.
 
 

 
«Сложности, с которыми мы сталкиваемся, создают новые возможности. Мы готовы принять любой вызов времени и победить!», - завершил своё Послание Президент России.
Приведено в сокращении. Стенограмму выступления читайте на сайте: www.kremlin.ru.