» » Активное начало года

Активное начало года4 фев 2014 Просмотров: 2697

Рабочая неделя актива района началась с оперативного совещания у главы Администрации М. Ш. Вахитова. 
На совещании были подведены предварительные итоги социально-экономического развития муниципального района за январь текущего года, обсуждены вопросы работы предприятий жилищно-коммунальной сферы, строительного комплекса и сельского хозяйства. 
Заместитель главы Администрации района Т. А. Шафиков в своём выступлении отметил, что для промышленного комплекса района текущий год начался удачно. На Башкирском птицеводческом комплексе им. М. Гафури объём производства увеличился в четыре раза по сравнению с январём прошлого года. На Мелеузовском молочноконсервном комбинате - ожидаемый рост в 1,5 раза к январю 2013 года по производству и объёму отгруженной продукции. ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по РБ выполняет крупный госзаказ по производству 102 спецмашин. Стабильно работают предприятия стройиндустрии и переработки. 
Первый заместитель главы Администрации района, начальник УСХ А. М. Баранов рассказал о работе сельскохозяйственного комплекса в зимний период. В этом году в хозяйствах продолжится модернизация животноводческих ферм. В настоящее время ведётся подготовка к весенне-полевым работам: проверка и ремонт сельскохозяйственной техники, заготовка семян. СПК им. Салавата, ООО «Дружба», СПК «Ашкадарский», «Сухайла», ФХ «Старт» начали завозить минеральные удобрения. 
О состоянии дел на начало года в курируемых сферах доложили заместитель главы Администрации района Г. Н. Гончаренко, начальник управления капитального строительства, транспорта и связи И. Н. Фёдоров, начальники отделов жилищно-коммунального хозяйства - А. М. Галиев, образования - Л. И. Васильев. 
Заведующий сектором по физической культуре и спорту Р. А. Басыров проинформировал о предстоящих в районе и городе мероприятиях, посвящённых открытию Олимпиады в Сочи. О том, что запланировано подготовить и провести в текущем году, объявленном Годом культуры, доложил начальник отдела культуры И. Р.Султангареев.
В завершение М. Ш. Вахитов сказал, что в феврале в сельских поселениях необходимо начать проведение Дней Администрации по итогам 2013 года, в ходе которых ответить на вопросы, поставленные жителями на прошлогодних встречах, рассказать о перспективах социально-экономического развития района. В качестве основных задач обозначил также подготовку к весенне-полевым работам. 
Информационно-аналитический отдел Администрации района.