» » Поставлены конкретные задачи

Поставлены конкретные задачи11 ноя 2014 Просмотров: 1711

На очередном оперативном совещании у главы Администрации района М. Ш. Вахитова были подведены итоги работы промышленных предприятий за 10 месяцев текущего года, обсуждены вопросы готовности предприятий жилищно-коммунального и сельского хозяйств к работе в зимний период.
Малик Шакирович обозначил круг вопросов, над которыми необходимо работать соответствующим структурам в ближайшее время. Предприятиям жилищно-коммунального хозяйства следует ответственно подойти к вопросам очистки дорог, улиц, тротуаров от снега, с перепадом температуры воздуха обеспечить все меры безопасности для населения, бесперебойное жизнеобеспечение сельских населённых пунктов. На особом контроле держать вопросы перевозки учащихся образовательных учреждений города и района. В кратчайшие сроки необходимо решить вопросы освещения улиц и пешеходных переходов. Активизировать всем службам работу с неблагополучными и попавшими в трудную жизненную ситуацию семьями. Проверить готовность спортивных объектов к началу зимнего сезона, составить графики массовых мероприятий, продумать новые формы и методы работы.
«В районе завершаются полевые работы, - сказал первый заместитель главы Администрации района, начальник УСХ А. М. Баранов. - Главная задача на сегодня - войти в зимний ритм, увеличивая продуктивность животноводства. Особого внимания требуют вопросы подготовки сельскохозяйственной техники к следующему сезону и квалифицированных кадров для работы в сельской местности. 
Начальник управления по капитальному строительству, транспорту и связи И. Н. Фёдоров доложил, что на предприятиях ЖКХ вся снегоуборочная техника готова.
Широкий спектр вопросов по состоянию дел в социальной сфере осветил заместитель главы Администрации района Г. А. Шлычков. Составлен план работы по подготовке и проведению 70-летия Великой Победы. Вчера состоялась первая отправка 17 призывников из района. Продолжается вакцинация населения против гриппа. На контроле у Администрации района находится подписная кампания на следующий год.
Об итогах социально-экономического развития района за 10 месяцев текущего года доложила заместитель главы Администрации района, начальник финансового управления района Г. Н. Гончаренко. Общий объём отгруженной продукции по муниципальному району к аналогичному периоду прошлого года составляет 117,4%, или 10,1 млрд рублей. Снижение производства наблюдается на ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения», ЗАО «ММКК», ООО «Мелеуз ВНЗМ». Стабильно работают заводы железобетонных конструкций, металлоконструкций, «Эколайн», ДОК, мясокомбинат.  
На текущей неделе в СПК «Ашкадарский» состоится семинар по вопросам подготовки сельхозтехники к следующему полевому сезону.
Информационно-аналитический отдел Администрации района.