» » Все вопросы - на постоянном контроле

Все вопросы - на постоянном контроле6 мая 2014 Просмотров: 1690

Рабочая неделя актива района началась с оперативного совещания у главы Администрации района М. Ш. Вахитова. 
Открывая рабочее совещание, Малик Шакирович выразил благодарность всем соответствующим жилищно-коммунальным службам за проведение отопительного сезона. Срывов и сбоев в работе не было, все работали качественно и оперативно. 
На повестку дня были вынесены вопросы социально-экономического развития района, деятельности промышленных предприятий, проведения весенне-полевых работ.
Актуальными остаются вопросы благо-устройства дорог и улиц, озеленения территорий. Глава Администрации ещё раз подчеркнул, что времени на планирование и раскачивание соответствующим службам не осталось. В городе и районе, по свединиям специалистов, высажено более 2,5 тыс. саженцев. Организовать качественный уход за ними и полив - следующий этап работы. За каждой территорией, где были высажены деревья, будут закреплены коллективы образовательных учреждений.  
На особом контроле - праздничные мероприятия, посвящённые 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Администрации района обязал всех работников Администрации района, глав сельских и городского поселений, руководителей предприятий и организаций провести работу с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы каждый из них не остался без внимания и участия, поздравлений и подарков ко Дню Великой Победы. 
Первый заместитель главы Администрации района, начальник УСХ А. М. Баранов рассказал о ходе весенне-полевых работ. В настоящее время высокие темпы посевных работ в ООО «Идель», «Трудовик», Зирганской МТС, СПК им. Салавата, КХ «Старт». В хозяйствах района идут работы по модернизации животноводческих ферм, продолжается перевод скота на летнее содержание.
О работе в курируемых сферах рассказали заместители главы Администрации района Г. А. Шлычков и Т. А. Шафиков.
Информационно-аналитический отдел Администрации района.