» » Работать в соответствии с задачами сегодняшнего дня

Работать в соответствии с задачами сегодняшнего дня14 апр 2014 Просмотров: 1976

Рабочая неделя актива района началась с оперативного совещания у главы Администрации муниципального района М. Ш. Вахитова. 
Были подведены итоги социально-экономического развития района за первый квартал, обсуждены вопросы деятельности промышленных предприятий, строительного комплекса и социальной сферы, подготовка сельхозпредприятий к весенне-полевым работам. Сегодня у Администрации района, всех служб и подразделений на повестке дня находятся проведение экологического месячника, подготовка к праздничным мероприятиям 1 и 9 Мая. 
Глава Администрации района особое внимание руководителей обратил на проведение работ по озеленению и благоустройству своих территорий,  населённых пунктов, в особенности, учебных заведений и памятников.  М. Ш. Вахитов дал указание грамотно и оперативно организовать работу по проведению ямочного ремонта улиц и дорог: ГП г. Мелеуз (Ф. К. Искужин), бригадам МУП «Дорремстрой» (И. Г. Бакуров), МУП «Зелёное хозяйство» (А. П. Ефремов). Необходимо составить план ремонта и работать весь световой день.
Об итогах социально-экономического развития за первый квартал доложила заместитель главы Администрации района, начальник финансового управления Г. Н. Гончаренко. За январь-март объём отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по всем видам экономической деятельности составил 3 млрд. 116,5 млн. рублей, или 136,6% к уровню прошлого года. Индекс промышленного производства - 153%. 
Об итогах работы строительного комплекса и планах на текущую неделю рассказал начальник управления капитального строительства, транспорта и связи И. Н. Фёдоров. Ведётся строительство социального жилого дома по ул. Ленина, 12. На текущей неделе необходимо завершить все подготовительные работы к пуску вновь построенных котельных в п. cахарного завода. В с. Троицком проведён сход граждан по вопросам оплаты за водоснабжение. 
- Хозяйства района заканчивают подготовку к началу весенне-полевых работ, - сказал первый заместитель главы Администрации райо-на, начальник УСХ А. М. Баранов. - Завезены минеральные удобрения и топливо. Завершены подготовка машинно-тракторного парка, учёба механизаторов. Перед всеми хозяйствами стоит задача - провести быстрый и качественный сев, который планируется начать к концу недели. 
С информацией о состоянии дел в курируемых областях выступил заместитель главы Администрации района Г. А. Шлычков. Ведётся подготовка загородных оздоровительных лагерей к летнему отдыху детей. В Мелеузовской ЦРБ продолжается диспансеризация населения. В сельских населённых пунктах по графику работают выездные бригады стоматологов, проводится флюорография.
- В этом году наблюдается не только рост пожаров - 22 случая (в прошлом году - 21), но и количество погибших - 4 человека (в прошлом году не было случаев гибели при пожарах). В связи с этим будут усиливаться меры профилактической деятельности, проверки на местах, - доложил начальник Мелеузовского гарнизона пожарной охраны Д. Г. Сорокин.
На совещании М. Ш. Вахитов дал ряд поручений: отделу ЖКХ (А. М. Галиев) - проанализировать обращения граждан, сектору по физической культуре и спорту (Р. А. Басыров) - провести инвентаризацию имеющихся спортивных площадок, продумать планирование новых. Всем службам и ответственным лицам усилить меры по противопожарной безопасности.
Информационно-аналитический отдел Администрации района.