» » Сессия Совета муниципального района

Сессия Совета муниципального района11 апр 2014 Просмотров: 1685

В пятницу, 11 апреля, в первом корпусе Администрации района состоялась очередная, двадцатая сессия Совета муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан третьего созыва.
Сессию открыл и вёл председатель Совета муниципального района А. В. Суботин. В работе сессии принял участие глава Администрации района М. Ш. Вахитов.
По вопросам «О порядке учёта и ведения ре-естра муниципального имущества МР Мелеузовский район РБ», «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР Мелеузовский район РБ на 2014 год» выступил председатель КУС Р. Р. Рафиков.
По вопросу «О назначении социологического опроса для выявления уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления и об учреждении комиссии по проведению социологического опроса» выступил заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г. А. Шлычков.
Информацию на рассмотрение депутатов по вопросам «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского поселения г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ», «Об утверждении проектов Генеральных планов сельских поселений Абитовский, Араслановский и Первомайский сельсоветы МР Мелеузовский район РБ», «Об утверждении Схемы территориального планирования МР Мелеузовский район РБ» представил начальник управления капитального строительства, транспорта и связи И. Н. Фёдоров.
Секретарь Совета Л. З. Суяргулова выступила по вопросам «О внесении изменений и дополнений в Устав МР Мелеузовский район РБ», «Об отмене решения Совета муниципального района от 20 июня 2013 года №66 «Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда МР Мелеузовский район РБ»».
По вопросам «О внесении изменений в решение Совета от 31 января 2013 года №41 «Об утверждении структуры Администрации МР Мелеузовский район РБ»», «О внесении дополнений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации МР Мелеузовский район РБ, утверждённое решением Совета МР Мелеузовский район РБ от 21 февраля 2012 года №378» выступила заместитель главы по внутренней и кадровой политике Р. М. Самигуллина.
Доклад по вопросу «О состоянии криминогенной обстановки и основных результатах оперативно-служебной деятельности за 2013 год» представил начальник Отдела МВД России по Мелеузовскому району С. С. Родионов.
По всем обсуждённым вопросам депутаты приняли соответствующие решения.
В завершение сессии перед собравшимися выступил глава Администрации района М. Ш. Вахитов, обозначивший ряд задач на перспективу. Он отметил, что предварительные итоги экономической деятельности за первый квартал текущего года вселяют уверенность в стабильном развитии муниципалитета. Общий объём отгруженной продукции, выполненных работ и услуг составил 3 млрд. 732 млн. руб., что составляет 113,3% к аналогичному периоду прошлого года. Весомый вклад (13,7%) в общий показатель внёс Башкирский птицеводческий комплекс им. М. Гафури, другие предприятия. Малик Шакирович поблагодарил Президента Башкортостана Р. З. Хамитова, Правительство республики за содействие в успешном социально-экономическом развитии мелеузовской земли, в том числе помощь в виде субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники накануне старта полевого сезона.
Первоочередным вопросом в ближайшее время остаётся пропуск талых вод. Кроме того, необходимо массово проводить субботники по благоустройству города и сельских населённых пунктов, чтобы к 1 мая привести в порядок территории. Особое внимание - обустройству памятников и стел. Требуется оперативно принимать меры по пожарной безопасности в свете как начала весенне-полевых работ, так и приближающегося периода массового выезда граждан для отдыха на природу. Органам правопорядка и всем другим ответственным лицам - вести подготовку к летней оздоровительной кампании. Также нужно наращивать работу с молодёжью как по патриотическому воспитанию, так и в сфере занятости.
Завершая выступление, М. Ш. Вахитов выразил уверенность, что в совместной плодотворной работе с депутатами, всем активом района и города, работниками всех сфер удастся выполнить качественно и в срок поставленные задачи.

Александр КОРИЦКИЙ.