» » На заседании антинаркотической комиссии

На заседании антинаркотической комиссии31 июл 2016 Просмотров: 1457

В зале заседаний управления образования прошло совещание антинаркотической комиссии района. Вёл его заместитель главы Администрации района Г. А. Шлычков.
Главный агроном УСХ А. В. Шафиков в своём выступлении говорил о выявлении бесхозных и заброшенных земель, мониторинге их состояния, мерах контроля по недопущению произрастания наркосодержащих растений. В этом году в целях борьбы с дикорастущей коноплёй хозяйствами района проводилась химическая обработка посевов сельскохозяйственных культур, но справиться с данной проблемой очень сложно, необходима помощь местных жителей.
 Отдыху и безопасности детей и подростков в районе и городе уделяется особое внимание. О проведении широкомасштабной профилактической акции «Лето без наркотиков» - с целью организации досуга и занятости подростков и молодёжи - говорила главный специалист управления образования Ж. Н. Гаиткулова. Тему продолжил заведующий сектором по делам молодёжи Р. М. Гибадуллин. 
Заместитель главного врача Мелеузовской ЦРБ Р. Ф. Султангирова проинформировала об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции.
По итогам заседания были приняты соответствующие решения, направленные на профилактику и предупреждение потребления наркотических веществ и спиртных напитков, особенно среди подростков и молодёжи.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.