» » Сессия Совета муниципального района

Сессия Совета муниципального района25 мар 2014 Просмотров: 1594

В пятницу, 21 марта, в первом корпусе Администрации района состоялась очередная, восемнадцатая сессия Совета муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан третьего созыва.
Сессию открыл и вёл председатель Совета муниципального района А. В. Суботин. В работе сессии приняли участие глава Администрации района М. Ш. Вахитов и министр сельского хозяйства Башкортостана Н. А. Коваленко.
Об итогах 2013 года и об основных направлениях работы в 2014 году в Республике Башкортостан перед собравшимися выступил министр Н. А. Коваленко. Проинформировав об основных результатах деятельности Правительства республики, органов всех ветвей власти, Николай Анатольевич обозначил приоритетные задачи на ближайшее время. В ходе выступления он отметил, что в успешных показателях региона есть значительный вклад тружеников Мелеузовского района и г. Мелеуза. По многим экономическим показателям мелеузовцы значительно опережают среднереспубликанские результаты. Муниципальный район является одним из наиболее привлекательных в республике по привлечению инвестиций, значительны успехи мелеузовцев в развитии аграрного и остальных секторов экономики, социальной сферы. Нет сомнений, что в Мелеузовском районе на высоком уровне пройдёт республиканский форум - «День поля». Имеются все предпосылки к тому, что район удержит передовые позиции и в дальнейшем.
Глава Администрации М. Ш. Вахитов выступил по вопросу «О деятельности Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в 2013 году». Перечислив основные итоговые показатели и обозначив ключевые направления проделанной работы, а также приоритетные задачи на перспективу, Малик Шакирович выразил признательность труженикам района и города, сказал слова благодарности руководству Башкортостана, отметив, что при поддержке Президента республики Р. З. Хамитова, Правительства РБ району удалось сохранить высокий темп роста экономики, обеспечить стабильность в социальной сфере. В свою очередь, это способствует достижению главной цели - повышению качества жизни населения. Конечно, в ходе реализации поставленных задач возникают вопросы, но они оперативно решаются. В текущем году запланирована большая совместная работа по дальнейшему социально-экономическому развитию муниципалитета.
По вопросам «О работе Совета муниципального района Мелеузовский район РБ в 2013 году», «О перспективном плане работы Совета муниципального района Мелеузовский район РБ на 2014 год» информацию представил председатель Совета А. В. Суботин.
Далее по вопросу «О реализации мероприятий, посвящённых Году охраны окружающей среды, в муниципальном районе Мелеузовский район РБ в 2013 году» выступил первый заместитель главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения, строительства, транспорта и связи В. А. Донцов.
Информацию по вопросу «О плане мероприятий, посвящённых Году культуры, в муниципальном районе Мелеузовский район РБ в 2014 году» представил заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г. А. Шлычков.
Заключительным стал вопрос «О кандидатуре общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан по муниципальному району Мелеузовский район РБ», информацию по которому представил председатель Совета А. В. Суботин. На данную должность была выдвинута кандидатура Светланы Ринатовны Алтаевой, работающей ведущим специалистом-юристом аппарата Совета муниципального района. Народные избранники единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.
По всем остальным обсуждённым вопросам депутаты также приняли соответствующие решения.

Алексей КОСТРОВ.