» » На встречах с властью

На встречах с властью22 апр 2016 Просмотров: 1511

Информационная группа в составе главы Администрации ГП г. Мелеуз Ф. К. Искужина, руководителей жилищных и коммунальных предприятий, представителей правоохранительных органов, Мелеузовской ЦРБ, социальной защиты населения и других структур побывала на встрече с коллективом молочноконсервного комбината. 
Выступая перед заводчанами, Р. К. Искужин подвёл итоги социально-экономического развития района и города за прошедший год, рассказал о планах на текущий. 
Как распознать мошенников, которые, используя систему «мобильный банк», обманывают граждан, рассказал начальник отдела участковых уполномоченных Отдела МВД С. Т. Галиахметов. Заместитель главы Администрации ГП г. Мелеуз Р. Н. Гайсин проинформировал собравшихся о том, что в настоящее время проводятся тендеры на осуществление деятельности по ремонту дорог и благоустройству, на этой неделе начались работы на путепроводе (ул. Бурангулова). 
Также перед собравшимися выступили начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Мелеузовском районе Е.  В. Мячина, заведующая поликлиникой ЦРБ Т. П. Холостова, главный инженер ООО «УКЖХ» Н. Н. Гераськин и другие. 
В заключение генеральный директор молочноконсервного комбината Л. Г. Малахова поблагодарила членов информационной группы за встречу, пожелала всем дальнейших успехов в работе. 
Мария МОРОЗОВА.


 
Состоялась встреча местной власти с коллективом Башкирского птицеводческого комплекса им. М. Гафура. 
На сход граждан прибыла информационная группа в составе главы Администрации городского поселения г. Мелеуз Ф. К. Искужина,  представителей управления образования, правоохранительных органов, Мелеузовской ЦРБ, Пенсионного фонда, социальной защиты населения и других.
Ф. К. Искужин рассказал о результатах прошлого года и о планах работы в текущем году. «По итогам минувшего года объём отгруженной продукции по району составил 14,3 млрд руб., с ростом к уровню 2014 года на 11,9%. Индекс промышленного производства по району за 2015 год - 95,5%», - пояснил Фаниль Кабирович. Далее он затронул темы функционирования градообразующих предприятий, развития агропромышленного комплекса района, ремонта дорог, проведения экологических субботников, продвижения и популяризации отечественного кинематографа, масштабной избирательной кампании 18 сентября текущего года.  
На отчётной встрече коллектив БПК им. М. Гафури интересовался тарифами на коммунальные услуги. Обращались граждане по вопросам капремонта многоквартирных домов, благоустройства территории города. Все вопросы, поступившие в рамках встречи, находятся на контроле у руководства Администрации района. 
Наталия ШАТСКИХ.