» » Все вопросы - на контроле

Все вопросы - на контроле8 апр 2016 Просмотров: 1489

Все вопросы - на контролеПродолжается проведение Дней Администрации района. На этой неделе состоялись встречи в ряде городских предприятий. 
Информационная группа в составе заместителя главы Администрации района по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуре И. Н. Фёдорова, заместителя главы Администрации ГП г. Мелеуз Р. Н. Гайсина, представителей правоохранительных органов, Мелеузовской ЦРБ, социальной защиты населения и других структур встретились с коллективом кирпичного завода, работниками жилищно-коммунального хозяйства и АТП. 
В ходе общения горожане затронули все сферы жизнедеятельности. Наиболее остро были поставлены вопросы по благоустройству. На всех встречах поднимались проблемы несанкционированных свалок в городе и вывоза бытовых отходов. И. Н. Фёдоров прокомментировал ситуацию таким образом: «В городе закрыт ранее действовавший экополигон. Поэтому все бытовые и органические отходы вывозятся на экополигон «Нур», расположенный в районе г. Ишимбая, а это 65 км от Мелеуза. Жителям частного сектора необходимо заключить договоры на вывоз мусора с ИП Р. Р. Ахметшиным». Стоит отметить, подчеркнул заместитель главы Администрации района, что только 5% из них имеют договоры на этот вид услуг. 
Не менее остро в городе стоит проблема ремонта дорог, к которому приступили на этой неделе. По информации директора МУП «Дорремстрой» И. Г. Бакурова, в первую очередь ямочный ремонт будет проводиться по автобусным маршрутам. 

Все вопросы - на контролеЖители высказали претензии также в адрес работников здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, интересовались, будут ли менять светофоры, ремонтировать кинотеатр «Космос», стадион «Спартак», когда начнёт функционировать детский сад в д. Тамьян. На все вопросы были даны компетентные ответы. 
Работники автотранспортного предприятия говорили о том, что по улицам 50 лет ВЛКСМ и Цюрупы не везде установлены остановочные павильоны и проложены тротуары, что напрямую создаёт опасные ситуации на дорогах.
С начала проведения Дней Администрации многие граждане уже получили ответы на свои обращения, ряд вопросов находится в стадии решения. Глава Администрации района еженедельно осуществляет личный контроль за ходом работы по обращениям граждан.
Елена МАЗИЕВА.
 


Очередная встреча представителей местных органов власти состоялась в Мелеузовской центральной районной больнице.
Медицинские работники принимают самое активное участие в таких сходах, где можно поделиться проблемами, высказать свои пожелания, получить ответы на интересующие вопросы. 
Глава Администрации ГП г. Мелеуз Ф. К. Искужин ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития района и города в минувшем году, поделился планами на перспективу.
На сходе прозвучало немало вопросов. К примеру, до сих пор открытой остаётся проблема медицинского обслуживания в образовательных учреждениях, в том числе и в социальном приюте. Медработники задали вопросы по благоустройству, ремонту асфальтного покрытия специализированными организациями территорий больничного комплекса, вызывают опасение и бродячие собаки.
В своём выступлении главный врач Центральной районной больницы Р. С. Кузбеков рассказал о деятельности коллектива.
В заключение Ф. К. Искужин выразил признательность всем медицинским работникам за их труд. Все заданные вопросы взяты на контроль.
Фания БИКМУХАМЕТОВА.