» » Проблемы и вопросы на контроле

Проблемы и вопросы на контроле24 мар 2016 Просмотров: 1567

Проблемы и вопросы на контролеВо вторник глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов посетил Воскресенское сельское поселение, чтобы узнать, какие проблемы и вопросы накопились у жителей муниципального образования. Он ознакомил собравшихся с итогами работы предприятий, организаций, учреждений за 2015 год и задачами на 2016 год.
Глава Воскресенского СП С. А. Кувайцев доложил, что на территории Воскресенского СП (с. Воскресенское, х. Кочкарь, х. Красный Яр) проживают 1958 человек. Работают средняя и коррекционная школы, детская художественная школа, детский сад, действуют 20 организаций, 12 ИП, два КФХ, функционирует отделение ОАО «Зирганская МТС».
К 70-летию Великой Победы в сквере Славы был отремонтирован памятник воину-освободителю, уложена тротуарная плитка, забор из штакетника заменён на металлический, фамилии 300 воинов увековечены на новых гранитных постаментах.
В минувшем году жители села Воскресенского отметили 270-летие со времени основания населённого пункта. К этой дате Администрация  района выделила средства на ремонт средней школы. Выполнен капитальный ремонт здания, заменено отопление, установлены пластиковые окна, обновлена мебель в классах, преобразилась территория перед зданием школы, уложена тротуарная плитка, установлены памятники Героям Советского Союза А. М. Немчинову и А. Ф. Рябову.
На выделенные средства в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» был заложен «Сквер учителей», который символично расположен между средней и коррекционной школами. Изготовлено металлическое ограждение. В текущем году планируются работы по обустройству сквера завершить.
Отремонтировано помещение в СДК, в котором расположились шахматный клуб, бильярд, в скором времени будут установлены спортивные тренажёры.
Много проблем, касающихся благоустройства, удалось решить в 2015 году. В этом году продолжится деятельность по модернизации уличного освещения в с. Воскресенском и х. Кочкарь. На реставрацию церкви, к сожалению, не хватает средств, но восстановительные работы идут.
Сергей Александрович отметил, что не все жители села ведут нормальный образ жизни. Есть беда, от которой необходимо избавляться - пьянство. На этой почве происходят различные преступления, пожары, разрушаются семьи, гибнут люди.
Жителей муниципального образования остро волнует проблема бродячих скота и собак. Глава СП С. А. Кувайцев отметил, что почти у всех бродячих собак есть хозяева. Осенью и зимой, отпуская собак на волю, они ставят в опасность жизни прохожих и детей. «Все мы помним недавнюю трагедию с мальчиком из Уфы, призываю не допускать подобных ошибок», - подчеркнул глава СП. 
Особое внимание на встрече было уделено Всероссийской сельскохозяйственной переписи, избирательной кампании текущего года. Также предметом внимания сельчан стали строительство дополнительных корпусов Башкирского птицеводческого комплекса им. М. Гафури на территории х. Кочкарь и вопросы паевых земель.

Наталия МАЛАХОВА.