» » Важный конструктивный разговор

Важный конструктивный разговор18 мар 2016 Просмотров: 1596

Важный конструктивный разговорНа традиционный сход граждан в Доме культуры с. Зирган собралась, пожалуй, самая активная и неравнодушная часть населения муниципального образования.
На встречу с жителями сельского поселения прибыли глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, председатель Совета муниципального района, председатель райкома профсоюза АПК А. В. Суботин, представители районных служб, руководитель СПК им. Салавата С. А. Гайнуллин, главный экономист СП «Трудовик» С. С. Буранбаев.
Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов ознакомил сельчан с итогами социально-экономического развития Мелеузовского района в 2015 году, затронув темы функционирования предприятий города, развития агропромышленного комплекса райо-на, продвижения и популяризации отечественного кинематографа, проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи и масштабной избирательной кампании 18 сентября текущего года. 

Важный конструктивный разговорГлава Зирганского сельсовета Р. Т. Резяпов доложил о проделанной работе, говорил о результатах 2015 года и планах на 2016 год. В центре деятельности местного главы - человек, его нужды и заботы. Ремонт дорог, газификация и освещение улиц, земельные вопросы - вот неполный перечень дел, которые требуют постоянного внимания.
С информацией выступил управляющий Многофункционального центра И. А. Бочкарёв. МФЦ оказывает услуги населению по принципу «одного окна». Теперь воспользоваться услугами МФЦ могут и сельчане в сельском Совете с. Зирган. Там специалист центра осуществляет приём документов.
Разговор на сходе был деловым и спокойным. Жители сельского поселения затронули вопросы гравирования и отсыпки дорог, выделения земельных участков, несанкционированных свалок, телевидения, Интернета и другие.
В завершение встречи глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов выразил благодарность всем присутствующим за откровенный конструктивный разговор и уверенность в том, что подобные встречи приносят несомненную пользу как для руководства района, так и для всех жителей. 

Важный конструктивный разговорОчередная встреча с населением представителей местных органов власти во главе с заместителем главы Администрации района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре И. Н. Фёдоровым состоялась в Корнеевском сельском поселении.
В состав поселения входят восемь населённых пунктов: деревни Корнеевка, Покровка, Даниловка, Сухаревка, Давлеткулово, Новая Слободка, Тихоновка, Ромадановка. Функционируют две школы в д. Даниловке и д. Корнеевке, где обучаются 219 школьников, детский сад «Василёк» в д. Корнеевке, детский сад в д. Даниловке, которые посещают 60 детей. К услугам жителей - три ФАПа, отделение «Почта России», три сельских клуба. 
Глава Корнеевского сельсовета Т. М. Михайлова в своём выступлении отметила, что в 2015 году проведён капитальный ремонт кровли двух многоквартирных домов, приобретены и установлены детские площадки в деревнях Даниловке, Корнеевке, отремонтирован скотомогильник около д. Даниловки, проведены газопровод и водопровод по ул. Ашкадарской, подключена питьевая вода из водоканала г. Салавата. 

Важный конструктивный разговорНа собрании люди услышали о позитивных переменах, которые произойдут уже в текущем году. Среди них - установка светильников уличного освещения в деревнях Покровке, Тихоновке и Ромадановке, работа по вывозу бытовых отходов с территории поселения, отсыпка дорог в деревнях Сухаревке и Новой Слободке, очищение отстойника общей канализации в д. Корнеевке. Среди основных задач - укрепление доходной части бюджета за счёт увеличения собственных налогов, достойное проведение выборной кампании. 
Об итогах деятельности СПК «Ашкадарский» за 2015 год рассказал руководитель хозяйства И. Т. Халитов. Сегодня в сельскохозяйственном предприятии идёт подготовка к весенне-полевым работам.
В ходе встречи сельчане смогли задать интересующие вопросы. Очистка дорог, их ремонт и отсыпка, освещение улиц явились актуальными для жителей Корнеевского СП.
 
Важный конструктивный разговор
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Важный конструктивный разговор

Наталия МАЛАХОВА.