» » В деловой атмосфере

В деловой атмосфере17 мар 2016 Просмотров: 1576

В деловой атмосфере
Более 1600 человек проживают в восьми населённых пунктах, входящих в Араслановское СП. С каждым годом деревни преображаются, появляются новые дома, уделяется большое внимание благоустройству. Все вопросы и проблемы решаются совместно с руководством сельской администрации и хозяйств. Вот и в минувший понедельник сельчане собрались в Араслановском СДК на сход граждан.
О социально-экономической ситуации в районе и городе рассказал заместитель главы Администрации района Т. А. Шафиков. 
В своём выступлении глава Араслановского СП А. Т. Шаяхметов выделил основные направления деятельности. В первую очередь, это работа по профилактике и недопущению пожаров. К сожалению, в минувшем году на территории СП произошло три пожара, два из которых - в жилом секторе.
В центре внимания также ремонт и содержание дорог внутри населённых пунктов. Произведены отсыпка и выравнивание дорог в д. Смаково, Малошарипово и Янги-Аул. Немало средств и техники требует очистка дорог в зимний период. В этом вопросе помогают КФХ ИП Артемьев В. А. и СПК «Нугушский». Следующее направление деятельности - монтаж уличного освещения, его завершение планируется в текущем году.
Из наиболее актуальных проблем являются также вопросы свалок, которые сегодня считаются несанкционированными. Беспокоит и то, что в последнее время участились случаи продажи суррогатного алкоголя. Борьбу с этим надо вести совместными усилиями. 
О деятельности СПК «Нугушский» рассказал его руководитель С. М. Максютов.
В этот день собравшиеся активно адресовали свои вопросы, касающиеся земельных участков, имущественного пая, детского сада, электроснабжения, ответственным лицам, получали на них подробные ответы. Некоторые из них взяты на контроль. Сход прошёл в деловой атмосфере, разговор получился плодотворным.
Фания БИКМУХАМЕТОВА.
 

 
 
По запланированному графику, 15 марта, состоялся сход граждан в Александровском сельском поселении. Обсудить с сельскими жителями наболевшие вопросы приехали заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г. А. Шлычков, секретарь Совета муниципального района Л. З. Суяргулова, руководители и специалисты управлений, организаций и учреждений. 
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г. А. Шлычков ознакомил сельчан с итогами социально-экономического развития Мелеузовского района за 2015 год.
Глава Александровского СП А. В. Тарасов выступил с докладом о проделанной работе за минувший год и перспективных задачах по дальнейшему развитию территории. Александр Владимирович затронул и такие вопросы, как Всероссийская сельскохозяйственная перепись, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Совета муниципального района, и выразил надежду на активность сельчан в проявлении гражданской позиции. 
Главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Мелеузе Е. В. Зубков сообщил о правилах безопасного пользования газом. Начальник Мелеузовского территориального отдела Госветнадзора Управления ветеринарии РБ И. М. Багауов выступил с актуальной информацией в свой сфере. 
Показателем активности во время встречи была не только массовая явка населения, но и волнующие проблемы. Обсуждались вопросы по замене приборов учёта, водоснабжению. Стоит отметить, что были озвучены и слова благодарности в адрес руководства района, ОАО «Мелеузовские тепловые сети».
Наталия МАЛАХОВА.