» » Быть готовыми к большой воде

Быть готовыми к большой воде15 мар 2016 Просмотров: 1551

Вчера состоялось заседание противопаводковой комиссии района, которое вёл глава Администрации района 
Р. Н. Шамсутдинов.
В своём выступлении начальник отдела по мобилизационной работе и ГОЧС Администрации района, председатель противопаводковой комиссии О. Ю. Воробьёв говорил о постановке задач к пропуску весеннего паводка, подготовке гидротехнических сооружений, расстановке группировки сил и средств на ликвидацию последствий паводка на территории района и города. 
Об использовании земель сельскохозяйственного назначения в целях эксплуатации прудов и рыборазведении рассказал председатель Комитета по управлению собственностью Минземимущества РБ по Мелеузовскому району и г. Мелеузу Р. Р. Рафиков.
О готовности к пропуску паводка доложили руководители Нугушского гидроузла - В. В. Суслов, ГБУ РБ «Юмагузинское водо-хранилище» - В. М. Юров, главы сельских поселений - арендаторы прудов: А. В. Наставшев (Шевченковское СП), Т. М. Михайлова (Корнеевское СП), С. А. Кувайцев (Воскресенское СП) и М. Э. Ахметьянова (Нордовское СП). О противопаводковой ситуации в районе и городе говорил руководитель Верхне-Бельского инспекторского участка ГИМС А. В. Сорокин.
Подводя итоги заседания, глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов призвал всех быть в полной готовности и не допустить непредвиденных ситуаций. Многие вопросы будут решены в ходе объезда.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.