» » В формате открытого диалога

В формате открытого диалога11 мар 2016 Просмотров: 1590

В формате открытого диалогаМелеузовское сельское поселение 
Дни Администрации в районе проводятся регулярно, и такой формат общения с представителями органов местной власти людям явно по душе. Потому и пришли к назначенному времени в Дом культуры д. Каран достаточно много жителей Мелеузовского сельского поселения. 
Во встрече принял участие заместитель главы Администрации района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре И. Н. Фёдоров, который ознакомил население с социально-экономическим развитием района за 2015 год. С информацией выступил начальник Мелеузовского территориального отдела Госветнадзора Управления ветеринарии РБ И. М. Багауов.
- Хотя ограниченность бюджета не позволяет в полной мере решать все насущные вопросы, определённая работа проводится, - отметил глава Мелеузовского сельсовета М. З. Юсупов. - Так, в минувшем году особое внимание уделялось модернизации уличного освещения, ремонту и гравированию дорог, благоустройству населённых пунктов. 

В формате открытого диалогаДанная деятельность, по словам Мухтара Загидулловича, будет продолжена. В планах - реконструкция существующего наружного освещения в деревнях Кутушево, Тамьян и Ташлыкуль с внедрением современных осветительных приборов, обеспечивающих экономию электрической энергии, ремонт и гравирование дорог в деревнях Ташлыкуль, Тамьян, Кутушево, Сарлак, санитарная очистка и облагораживание территории кладбищ деревень Кутушево, Ташлыкуль, Рассвет, Айтуган, установка детской площадки в деревне Сарлак, организация и проведение экологических субботников и другое. М. З. Юсупов выразил благодарность руководству Администрации района, политической партии «Единая Россия» за активное участие в жизни сельского поселения. 
Затем участники встречи перешли к обсуждению местных проблем. Вопросы граждан касались в основном ремонта внутрипоселенческих дорог, электрификации и водоснабжения, отлова безнадзорных собак.
Немалый интерес вызвала тема обеспечения безопасности движения. Жители поселения обратились к представителям местной власти с просьбой установить дорожные знаки: «Дети», «Пешеходный переход», «Перегон скота». 
Все вопросы зафиксированы, их исполнение взято на контроль. 
Наталия МАЛАХОВА.
 

 
В формате открытого диалогаИштугановское сельское поселение 
Жители деревень Иштуганово и Сыртланово принимают активное участие в каждом сходе граждан. И в этот раз в общественном центре было многолюдно. 
Сначала состоялся приём по личным вопросам. Желающие адресовали их специалистам различных служб.
В своём выступлении заместитель главы Администрации района, начальник УСХ Р. Р. Сайфутдинов подробно рассказал о социально-экономическом положении района и города, о позитивных изменениях, поделился намеченными планами на будущее.
Глава Иштугановского СП И. Ю. Умергалин отчитался о проделанной работе, говорил о проблемах, волнующих население, и поставленных задачах на перспективу. 
 
В формате открытого диалога- Приоритетным направлением является работа, нацеленная на реализацию наказов жителей. Многие вопросы населённых пунктов решаются с подачи депутатского корпуса поселения, женсовета, которые являются основными помощниками в деятельности администрации, - отметил Ильгам Юлаевич. - Большое внимание уделяется благоустройству, и сельчане принимают активное участие в организованных субботниках, за что хотелось бы выразить им благодарность. Многое делается в рамках проекта «Реальные дела». К примеру, в минувшем году были огорожены территории обелиска в д. Иштуганово и родника Аулия в д. Сыртланово. 
Завершены ремонт и модернизация уличного освещения, оформление в муниципальную собственность дорог местного значения внутри поселения. Сегодня ведётся работа по переоборудованию части здания сельского клуба под пожарное депо. В планах - сделать ямочный ремонт асфальтного покрытия дороги в д. Иштуганово. Объявлен также конкурс «Образцовый двор-2016», итоги которого будут подведены в конце текущего года.
Собравшиеся задавали свои вопросы и в ходе собрания, на большинство из которых они получили подробные ответы и разъяснения. Остальная часть взята на контроль.
Фания БИКМУХАМЕТОВА.
В формате открытого диалога