» » Сессия Совета муниципального района

Сессия Совета муниципального района20 фев 2016 Просмотров: 1671

Очередная, 48-я сессия Совета муниципального района Мелеузовский район РБ третьего созыва состоялась в четверг, 18 февраля.
Сессию открыл и вёл председатель Совета А. В. Суботин. В работе сессии приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму В. А. Гилязитдинов, глава Администрации Мелеузовского района Р. Н. Шамсутдинов, заместители главы Администрации, главы городского и сельских поселений, Мелеузовский межрайонный прокурор Е. Г. Валеев и другие.
Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму В. А. Гилязитдинов ознакомил присутствующих с социально-экономическими показателями Башкортостана за 2015 год и отметил, что общими усилиями сохранены позитивные тенденции развития республики.
Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов выступил по вопросу «О деятельности Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в 2015 году».
«О работе Совета муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в 2015 году» и «О перспективном плане работы Совета МР Мелеузовский район РБ на 2016 год» сообщил председатель Совета А. В. Суботин.
По вопросам «О реализации мероприятий, посвящённых Году литературы в МР Мелеузовский район РБ в 2015 году» и «О плане мероприятий, посвящённых Году российского кино в МР Мелеузовский район РБ в 2016 году» доложил заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г. А. Шлычков.
Заместитель главы Администрации района по строительству, ЖКХ и инфраструктуре И. Н. Фёдоров выступил по вопросам «О Генеральном плане сельского поселения Аптраковский сельсовет МР Мелеузовский район РБ» и «О нормативных правовых актах по вопросам размещения наружной рекламы и средств информационного оформления на территории МР Мелеузовский район РБ».
«О внесении изменений и дополнений в приложения 1, 2 Комплексной программы социально-экономического развития Мелеузовского района на 2011-2015 годы, утверждённой решением Совета МР Мелеузовский район РБ от 28 декабря 2010 года №248» и «О внесении изменений в решение Совета МР Мелеузовский район от 16 декабря 2015 года №294 «О бюджете МР Мелеузовский район РБ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» сообщила заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам - начальник финансового управления Г. Н. Гончаренко.
Председатель КУС Р. Р. Рафиков проинформировал по вопросам «О выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР Мелеузовский район РБ на 2014 год», «О внесении изменений в решение Совета МР Мелеузовский район РБ от 21 августа 2013 года №79 «Об утверждении перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства»», «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР Мелеузовский район РБ на 2016 год», «Об утверждении нормативно-правовых актов по вопросам приватизации муниципального имущества МР Мелеузовский район РБ», «О внесении изменений в решение Совета МР Мелеузовский район РБ от 3 апреля 2015 года №209 «О правилах определения размера арендной платы за землю на территории МР Мелеузовский район РБ»» и «О мерах, направленных на снижение задолженности арендаторов по договорам аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».
По всем обсуждённым вопросам депутаты приняли соответствующие решения.

Наталия МАЛАХОВА.