» » В центре внимания вопросы ЖКХ

В центре внимания вопросы ЖКХ21 янв 2016 Просмотров: 1592

В центре внимания вопросы ЖКХС рабочим визитом Мелеузовский район в минувший вторник посетил заместитель министра ЖКХ Республики Башкортостан Д. Г. Масютин. 
В Администрации района под его руководством и с участием главы Администрации района Р. Н. Шамсутдинова состоялось рабочее совещание по вопросам исполнения планов мероприятий («дорожных карт») организаций коммунального комплекса, программы капитального ремонта многоквартирных домов и реализации Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».  
В совещании приняли участие начальник управления по капитальному строительству, транспорту и связи И. Н. Фёдоров, главы городского и сельских поселений, начальники отделов, руководители управляющих компаний и коммунальных структур города и района. 
Открывая совещание, глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов отметил, что развитие системы ЖКХ является одним из основных направлений работы муниципалитета в текущий период. «Главная задача - путём реконструкции и модернизации вывести на безубыточную деятельность организации коммунального комплекса, обеспечить население качественными коммунальными услугами», - сказал Рустэм Наилевич.  
Начальник управления по капитальному строительству, транспорту и связи И. Н. Фёдоров довёл до участников совещания общую информацию по всем трём вопросам. 
Далее руководители ООО «Водоканал» (М. И. Ковалёв) и ПАО «Тепловые сети» (Г. И. Ярославцев) более подробно доложили об исполнении «дорожных карт» в 2015 году, в рамках которых были запланированы и выполнены мероприятия по оптимизации собственных расходов, техническому перевооружению маломощных котельных, по капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения, по повышению энергосбережения и другие. 
Коротко о проблемах, с которыми столкнулись управляющие компании в ходе капитального ремонта многоквартирных домов, рассказал директор ООО «УКЖХ» И. В. Туманин. 
Все вопросы, возникшие в ходе совещания, Д. Г. Масютин взял на заметку и заверил, что они будут решаться совместно с главой Администрации района. 
Проведение данного совещания было организовано по поручению Правительства Башкортостана с целью мониторинга исполнения «дорожных карт» предприятиями коммунального комплекса и выявления проблем. По мнению Д. Г. Масютина, в муниципальном районе есть полное понимание, как работать системе ЖКХ. «Будем двигаться вперёд по чёткому плану. Местная власть нас слышит и готова активно работать», - отметил Дмитрий Геннадьевич.

Елена МАЗИЕВА.