» » Переходим на электронный документооборот

Переходим на электронный документооборот17 ноя 2015 Просмотров: 1735

Переходим  на электронный  документооборотВчера в зале заседаний Администрации района прошло совещание по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Мелеузовского района. 
В совещании приняли участие и. о. главы Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, заместитель главы Администрации по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Т. А. Шафиков, управляющий Мелеузовским филиалом МФЦ И. А. Бочкарёв, сотрудники МФЦ, руководители структурных подразделений Администрации района, специалисты, ответственные за предоставление муниципальных услуг, главы сельских поселений и управляющие делами.
C докладом о деятельности многофункционального центра выступил управляющий Мелеузовским филиалом МФЦ И. А. Бочкарёв. Он напомнил, что между данным учреждением и Администрацией района установлено межведомственное взаимодействие в части предоставления гражданам муниципальных услуг - из 33 таких услуг в МФЦ будут доступны 19. Также И. А. Бочкарёв отметил, что сотрудники многофункционального центра в ближайшее время начнут выезжать в населённые пункты района. Такие систематические выезды обеспечат шаговую доступность предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Во второй части совещания начальник отдела закупок и муниципальных услуг А. А. Таймасов провёл анализ работы АСП и структурных подразделений в Единой системе идентификации и аутентификации, портале государственных услуг и системе обработки запросов. 
В завершение было отмечено, что главная цель этих изменений в системе документо-оборота - уйти от бумажной волокиты и в будущем полностью перейти на электронный документооборот, что упростит жизнь людей и позволит оформлять необходимые документы в максимально короткие сроки.

Галия БУЛАСОВА.