» » Расставлены приоритеты на текущую неделю

Расставлены приоритеты на текущую неделю7 июл 2015 Просмотров: 1721

На очередном оперативном совещании у главы Администрации района М. Ш. Вахитова были обсуждены вопросы деятельности промышленных предприятий, строительного комплекса, ремонта объектов соцкультбыта, подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Детально рассмотрены дела в сельском хозяйстве. 
На особом контроле - вопросы обеспечения населения водой, отдыха детей, предупреждения пожароопасных ситуаций, подготовка к 85-летию района и выборам депутатов Советов сельских поселений.
Заместитель главы Администрации района, начальник финансового управления Г. Н. Гончаренко проинформировала актив района об исполнении бюджета за первое полугодие текущего года.
Заместитель главы Администрации района по экономическому развитию Т. А. Шафиков озвучил социально-экономические показатели за текущий период. Промышленные предприятия работают согласно производственным программам. Рост заработной платы наблюдается в ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения», «Мелеузовский завод ЖБК» и ООО «Мелеузовский кирпичный завод». Специалистами отдела экономического развития, промышленности, инвестиций, предпринимательства, туризма и потребительского рынка проводится ежедневный мониторинг цен на продукты питания.
О ходе работ в строительном комплексе района рассказал начальник управления по капитальному строительству, транспорту и связи И. Н. Фёдоров. Начато строительство детского сада в д. Тамьян, достраивается дом №12 по улице Ленина. На сегодня введено в эксплуатацию 29,2 тыс. кв. м жилья. В районе продолжается ямочный ремонт дорог.
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г. А. Шлычков отметил, что на текущей неделе в детских оздоровительных лагерях завершается вторая смена. На контроле - питание детей и безопасность на воде. В целях оказания помощи несовершеннолетним из малообеспеченных семей стартует акция «Помоги собраться в школу». Также закончился призыв на военную службу. 
Об основных задачах в работе предприятий агропромышленного комплекса доложил заместитель главы Администрации района, начальник УСХ Р. Р. Сайфутдинов: «В хозяйствах подходит к завершению месячник по заготовке кормов, идут строительство и реконструкция зерносушилок, работа по подготовке складских помещений. На развитие семейных животноводческих ферм четыре начинающих фермера получили сертификаты на грантовое финансирование. Главам сельских поселений необходимо все вопросы, касающиеся заготовки кормов, держать на особом контроле».
Информационно-аналитический отдел Администрации района.