» » В целях обеспечения пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности23 июн 2015 Просмотров: 1945

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности, предупреждения пожаров и гибели людей при пожарах в летний пожароопасный период и повышения противопожарной устойчивости населённых пунктов и объектов экономики, а также соблюдения правил пожарной безопасности при уборке, хранении урожая зерновых культур и заготовки грубых кормов на территории Мелеузовского района главой Администрации издано постановление о мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов приёма, хранения, переработки нового урожая и зерноуборочной техники в период заготовки кормов и уборки нового урожая 2015 года.
Согласно данному документу утверждён план мероприятий и памятка требований к пожарной безопасности в период проведения весенне-полевых работ, заготовки кормов и уборки урожая. 
Главам администраций сельских поселений рекомендовано: 
* издать постановления об организации выполнения требований пожарной безопасности в период уборки урожая и заготовки кормов на территории сельских поселений;
* обеспечить постоянное взаимодействие с руководителями хозяйств и контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в период проведения уборки зерновых культур и заготовки кормов;
* организовать постоянный мониторинг развития пожарной обстановки на подведомственной территории, обеспечив устойчивое и своевременное доведение информации о ЧС (пожар) до соответствующих оперативных служб района (МКУ «ЕДДС»);
* провести сходы граждан, ДПО организовать инструктаж населения и ответственных старост сельских поселений, взять на контроль заготовку и складирование кормов в частном секторе.
Начальнику БашРЭС-Стерлитамак Мелеузовские районные электросети К. Р. Сагитову до 21 июля рекомендовано провести профилактические осмотры трансформаторных подстанций, линий электропередач, расположенных вблизи зерновых массивов, складов с грубыми кормами.
Начальнику отдела надзорной деятельности по и г. Мелеузу, Мелеузовскому и Фёдоровскому районам ГУ МЧС России по РБ Р. Р. Гайсину рекомендовано повысить требовательность к руководителям сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств в вопросе соблюдения правил пожарной безопасности в ходе проведения уборочных работ. 
Руководителям сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств независимо от форм собственности рекомендовано до начала уборки урожая провести противопожарный инструктаж всех лиц, задействованных в уборке урожая, оснастить уборочные агрегаты, автомобили и склады грубых кормов первичными средствами пожаротушения и т. д.
Полный текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации МР Мелеузовский район: https://admmeleuz.ru.

Елена МИЦУКОВА.