» » Встреча с Главой Башкортостана в рамках молодёжного конвента «МИР»

Встреча с Главой Башкортостана в рамках молодёжного конвента «МИР»1 сен 2016 Просмотров: 1451

В минувшую субботу в г. Уфе в Конгресс-холле состоялся молодёжный конвент «МИР: Молодёжь. Идеи. Развитие», в работе которого приняли участие активисты Мелеузовского района и г. Мелеуза.
На мероприятие съехались около 500 человек со всей республики. В их числе - руководители общественных организаций, председатели районных и городских молодёжных советов, лидеры профсоюзов университетов и предприятий, председатели объединённых советов обучающихся вузов Башкортостана и другие.
Программа конвента была интересной и насыщенной. Мероприятие началось с панельной дискуссии «Молодёжь. Идеи. Развитие». 
Далее состоялась встреча с Главой Республики Башкортостан Р. З. Хамитовым, которому мы смогли задать интересующие нас вопросы. Рустэм Закиевич рассказал о главных направлениях развития в регионе. Также руководитель республики озвучил проблему «утечки мозгов». Уезжая учиться в другие регионы, многие редко возвращаются обратно. Участники молодёжного конвента представили свои проекты по построению карьеры.
Р. З. Хамитов призвал молодых людей не бояться ошибок в процессе получения своего опыта, а также объективно, без излишней юношеской эмоциональности, оценивать действия Правительства.
После встречи с Главой Башкортостана участники конвента приняли активное участие в шоу-тренинге «Прорывные технологии лидеров XXI века» с Дмитрием Василенко (г. Москва), профессиональным коучем, психологом-консультантом Международной ассоциации психологов и коучей, тренером по развитию эмоционального интеллекта, и в тренинге «Семь главных ошибок в креативном менеджменте» Михаила Егошина 
(г. Санкт-Петербург), управляющего креативными резиденциями в регионах РФ. 
Сегодня создание данной площадки для общения и совместной работы активной, творческой и инициативной молодёжи республики является очень важным событием, ведь молодёжь - будущее, надежда, энергия, сила и перспектива! 
Дарья ШЛЫЧКОВА, 
член Молодёжного совета Мелеузовского района;
Лиана ШАРИПОВА, 
активист республиканского центра волонтёрского движения.