» » «Родник» здоровья, счастья и радости

«Родник» здоровья, счастья и радости23 авг 2016 Просмотров: 1441

В санатории-профилактории «Родник» идёт последняя четвёртая смена. В течение лета здесь отдыхают и поправляют своё здоровье ребята не только из нашего района, но и из городов Кумертау, Уфы, Оренбурга.
В этот раз смена проходит под девизом «Фитнес - лето радужное». Каждый день наполнен весёлыми и занимательными играми и конкурсами. Уже прошли военно-патриотическая игра «Зарница», конкурсы «Алло, мы ищем таланты!», «Фруктовый сад», «Банные сражения», «Мистер и миссис «Родник»». Дети с удовольствием участвуют в спортивных мероприятиях, а «День Нептуна», превративший мальчишек и девчонок в морских сказочных героев, останется в их памяти надолго. 
В «Роднике» побывали артисты Салаватского драматического театра. Сами родниковцы тоже не сидели на месте. Они посетили КСК «Тулпар», побывали в отделе ДОСААФ, сотрудники которого провели занятия по правилам дорожного движения. 
Опытные педагоги Л. А. Пономарёва, М. Е. Виденеева, А. В. Сосницкая, С. Ю. Ракитина стараются максимально раскрыть возможности отдыхающих детей, зажечь тягу к прекрасному, и многие из них впервые показывают себя настоящими артистами. Уже на открытии вызвали аплодисменты и завоевали сердца всех отдыхающих здесь Данил Мурашкин, Яна Чураева, Лера Мазиева, Арина Майорова, Дмитрий Смолин и многие другие, исполнявшие песни, танцы, стихи на самые разные темы. 
Последние летние деньки, проведённые в санатории-профилактории, ребята будут вспоминать с восторгом. Август в этом году жаркий, рядом с «Родником» протекает река Каран, которая дарит прохладу. С первых же дней отдыха трое ребят - Вадим Газизов, Данил Фёдоров и Дмитрий Сидоров - организовали трудовой десант по очистке её территории. А ещё родниковцы ежедневно ходят купаться на реку Белую. 
«Как нам повезло!» - не устают повторять дети. В благодарность всему персоналу санатория-профилактория ребята подготовили праздничное мероприятие для своих педагогов, медицинского персонала, работников столовой - за их профессионализм, внимание, чуткость и, конечно же, вкусную и здоровую пищу.
Альфия МУСТАФИНА,
старший воспитатель санатория-профилактория «Родник».