» » В «Чайке» - здорово!

В «Чайке» - здорово!7 авг 2016 Просмотров: 1632

В «Чайке» - здорово!Каникулы в разгаре. Многие родители позаботились о том, чтобы летний отдых детей прошёл с пользой для их здоровья. Приобретая путёвки в загородные лагеря, они были уверены в том, что школьников ежедневно ждёт насыщенная программа: спортивные игры, соревнования, конкурсы, фестивали, походы, концерты. Скучать не приходится никому. 
Третья смена продолжается в детском оздоровительном лагере «Чайка», где часть летних каникул здесь проводят 88 детей из Мелеузовского, Кугарчинского, Фёдоровского районов. Есть школьники и из г. Уфы. Привлекают отдыхающих живописная природа, свежий воздух и сама атмосфера. Конечно же, нравится Нугушское водохранилище, где можно вдоволь купаться, кататься на катамаране и на теплоходе, просто загорать на берегу.
По словам директора лагеря Д. А. Глязинтинова, безопасности детей уделяется особое внимание. Перед каждым заездом обрабатывается территория учреждения от грызунов и клещей, постоянно проверяется качество питьевой воды и поставляемой продукции. Медсестра А. Ф. Туктамышева следит за здоровьем подопечных, делится полезными советами. Повара С. А. Винокурова и Т. А. Бережная стараются приготовить отдыхающим вкусные и сытные блюда.
 
В «Чайке» - здорово!Заместитель директора по воспитательной работе З. С. Габитова, воспитатели Р. Ш. Маннанов, З. З. Маннанова, Р. Ю. 
Иванов, вожатые Н. А. Губайдуллина, А. Т. Гадельшина, К. Г. Князева, И. Н. Бережанская, спасатель К. Х. Рысбаев и другие с раннего утра до позднего вечера заняты проведением увлекательных мероприятий. Каждый отряд стремится быть лучшим, а потому детям интересно придумывать сценарии, показывать свои таланты, мастерство, ум и фантазию. Кстати, в Год российского кино эта смена в лагере проходит в формате телевизионных передач, то есть каждое мероприятие «транслируется» по ТВ.
Ещё несколько дней школьники проведут в лагере «Чайка». Безусловно, они оставят в сердце каждого ребёнка приятные впечатления и воспоминания, которыми они будут делиться с родными, друзьями и одноклассниками.
 
 

В «Чайке» - здорово!

Фания БИКМУХАМЕТОВА.