» » Самые талантливые и способные наши выпускники

Самые талантливые и способные наши выпускники28 июн 2016 Просмотров: 1613

Самые талантливые и способные наши выпускникиНа торжественной церемонии, проходившей в минувшую субботу в городском Дворце культуры, глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов вручил 64 выпускникам школ медали РФ «За особые успехи в учении».
В этот день в зале собрались самые талантливые и способные выпускники райо-на и города, учителя, родители. Обращаясь к медалистам, Рустэм Наилевич сказал: «Это первое признание государством вашего труда, успехов в области знаний. Медаль и аттестат с отличием - это большая личная победа каждого из вас, которая потребовала огромной концентрации энергии, целе-устремлённости и трудолюбия. Ваши интеллект, воля, поддержка учителей, усердие и забота родителей привели к высокому результату. Сегодня у вас начинается новая страница биографии. Какую бы вы профессию ни выбрали, всегда оставайтесь такими же настойчивыми в достижении своих целей. Квалифицированными специалистами возвращайтесь в родные края!»
Р. Н. Шамсутдинов выразил признательность учителям и родителям за труд, заботу и воспитание талантливой молодёжи.
С поздравлением к собравшимся обратилась и. о. начальника управления образования Э. Д. Хужахметова. 
От имени выпускников слова благодарности в адрес руководства Администрации района, управления образования, учителей, родителей сказали Зилара Хамитова (Башкирская гимназия №9 им. К. Арсланова) и Егор Чиглинцев (гимназия №3). 
В районе и городе образовательным учреждениям, их оснащению уделяется большое внимание, созданы необходимые условия для успешного обучения, развития и воспитания. Об этом сказала С. И. Козлова - мама, воспитавшая двух медалистов.
Перед выпускниками распахиваются двери в большой мир с массой возможностей. Желаем уверенно идти к намеченной цели, а ваши медали, как лучший талисман, пусть принесут вам успех в любых начинаниях!

Фания БИКМУХАМЕТОВА.