» » Молодёжь в курсе событий

Молодёжь в курсе событий6 мая 2016 Просмотров: 1566

Молодёжь в курсе событийЧитает ли газету «Путь Октября» подрастающее поколение? Именно с этим вопросом мы обратились к главному специалисту филиала Республиканского центра волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив в г. Мелеузе Г. Шариповой и активистам-волонтёрам.
- Ребята не просто читают «районку», но и ведут подшивку газеты, помечают материалы, непосредственно связанные с деятельностью местных молодёжных организаций. Отрадно, что в газете «Путь Октября» уделяется внимание школьной тематике, ежемесячно выходит «Большая перемена», - сказала Г. Шарипова.
Активисты волонтёрского движения - Р. Минибоев, Л. Шарипова, Р. Мустакимова - признались, что им нравятся статьи о жизни школьников, студентов, о креативных молодых людях, современных творческих коллективах. 
Ш. Хамзина и Р. Сыртланова интересует информация о деятельности местной власти, начинаниях и результатах руководства района.
Ф. Чербаев, Т. Гашников, Р. Ахмадеев, М. Рыскулов, Г. Бикбулатова - нередко становятся героями проведённых мероприятий и акций, которые имеют отражение в «районке».
- Испытываем гордость, когда на страницах «Путь Октября» видим заметки, где мы - главные участники событий. Это даёт нам стимул развиваться и воплощать в жизнь новые идеи, - отметила активистка волонтёрского движения Г. Карабаева. - Наши любимые рубрики - «Молодёжная политика», «Мы - за здоровый образ жизни», «Спортивный курьер», «Школьные вести», «Знай наших!», «Депутат в своём округе» и другие. 
««Путь Октября» читают люди разных возрастов. Каждое поколение найдёт в газете интересное для себя, - отметила 
Г. Шарипова. - Желаем творческому коллективу оперативности в освещении событий, а «районке» - увеличения количества читателей».

Наталия МАЛАХОВА.