» » Сегодня школьники, завтра - защитники Отечества

Сегодня школьники, завтра - защитники Отечества5 мая 2016 Просмотров: 1497

Сегодня школьники, завтра - защитники Отечества
Дважды в год в рамках «Дня призывника» собираются вместе старшеклассники образовательных учреждений района и города, чтобы силу свою да сноровку испытать. 
А окунуться в атмосферу армейской жизни помогают сотрудники учебного центра. У них и дисциплина, и всё необходимое для занятий военной подготовкой - учебный плац, оборудованный тир. На территории центра даже для отдыха место специально отведено. Всё - как в воинской части. 
По традиции поздравить ребят пришли в этот день люди, которые не понаслышке знают, что такое служба. Начальник отдела военного комиссариата, подполковник Р. Г. Кантимиров, пожелав участникам соревнований успеха, заметил, что мелеузовцы всегда были и остаются верными своему конституционному долгу. С приветственными словами обратились к стоящим на плацу школьникам и обучающимся МИК представитель совета ветеранов А. Г. Кузнецов, заведующий сектором по делам молодёжи Р. М. Гибадуллин, воин-интернационалист А. С. Шалютов, председатель Мелеузовского отделения ДОСААФ Ф. Ф. Гафаров.
Просмотрев показательные выступления кинологов и обучающихся кадетского класса школы №4, ребята ознакомились с выставкой оружия и приступили к выполнению заявленных дисциплин.

Сегодня школьники, завтра - защитники ОтечестваВ беге на 100 м первыми были Азамат Сагитов (гимназия №9) и Никита Кормухин (школа с. Нордовка). Вторые места заняли Айдар Сагитов (гимназия №9) и Виталий Романенко (школа...
 
Понравилась статья?! Ищите полную версию на страницах газеты "Путь Октября"
или в электронной версии газеты: https://rbsmi.ru/catalog/podpiska/1095/

Валентина БАБЕНКО.