» » Хотите, чтобы адреналин захлестнул вас - прыгните с парашютом!

Хотите, чтобы адреналин захлестнул вас - прыгните с парашютом!4 мар 2016 Просмотров: 1709

Среди молодёжи района и города много талантливых, инициативных юношей и девушек. В современном мире иметь активную гражданскую позицию - это не дань моде, а жизненная необходимость. С данным утверждением согласна Алия Фаткуллина.
Год назад девушка вступила в ряды Всероссийской общественно-политической организации «Молодая Гвардия Единой России». Сегодня она - заместитель руководителя Мелеузовского отделения, работает рука об руку с Гульгиной Каранаевой. «В «Молодой Гвардии Единой России» существует реальная возможность проявить себя, познакомиться и пообщаться с успешными и влиятельными людьми, найти единомышленников, которые помогут реализовать планы, и просто хороших друзей», - говорит А. Фаткуллина. 
Девушка испытывает чувства радости и благодарности за то, что молодёжь вовлекают в общественно-политическую жизнь района и города. «Молодогвардейцы пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют развитию спорта и туризма, воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, сохраняют историю и развивают культуру», - утверждает Алия. Она - активная участница всевозможных акций и мероприятий. Среди них акции «Молодёжь против террора!», «100 дней до Дня Победы», «Вальс Победы», «Свеча памяти», «Посади дерево», «Обменяй конфету на сигарету», молодёжный форум «Кунгак», открытая региональная патриотическая смена - форум молодёжных движений «Белая река, или Время действовать вместе», форум «Мы - будущее Башкортостана», республиканский конкурс самодеятельно-художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» и другие. 
В январе Алия завершила обучение в кадетском корпусе в Мелеузовском индустриальном колледже. В этом году планирует поступать в Башкирский государственный университет на юридический факультет. «Время кадетства прошло, но этот жизненный период многому меня научил. Например, дисциплине, - отметила девушка. - Не забуду свои два прыжка с парашютом. Впечатления - неописуемые. Не зря говорят: хотите, чтобы адреналин захлестнул вас - прыгните с парашютом».
Героиня нашей публикации помимо общественной деятельности увлекается вокалом. В свободное время любит наблюдать за окружающей природой и читать книги.
В Международный женский день Алия Фаткуллина желает прекрасной половине человечества надёжного плеча, здоровья, душевного тепла!

Наталия МАЛАХОВА.