» » Месячник оборонно-массовой работы

Месячник оборонно-массовой работы11 фев 2014 Просмотров: 1773

Месячник оборонно-массовой работыБудущие защитники Отечества
Дню защитника Отечества, 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 87-й годовщине со дня создания ДОСААФ России посвятили свои результаты обучающиеся школ города и района - участники соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.
18 команд (по четыре человека от городских и по три - от сельских школ) соревновались в тире школы №4 в меткости. В общекомандном зачёте первое место среди обучающихся сельских школ заняла команда из д. Корнеевки, второе - из с. Дарьино и третье - из д. Антоновки.
Среди городских школ первое место заняла команда школы №1, второе - школы №8, третье - гимназии №3.
У девушек лучший результат показали Анна Надежкина (д. Корнеевка) и Дарья Чернышова (школа №1). Причём Дарья была сильнейшей по итогам соревнований, так как из 100 возможных очков выбила 90!
У юношей на первых местах - Алексей Торгашов (с. Дарьино) и Тимур Файзуллин (школа №8).
Почётные грамоты и памятные подарки призёрам соревнований вручили начальник отдела военного комиссариата РБ по г. Мелеузу, Мелеузовскому и Фёдоровскому районам Р. Г. Кантимиров и руководитель местного отделения ДОСААФ России Ф. Ф. Гафаров, которые поблагодарили участников соревнований за активность.

Месячник оборонно-массовой работыПродемонстрировали свою меткость
В рамках месячника оборонно-массовой работы в тире школы №4 прошло первенство города и района по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся и представителей трудовых коллективов, организаторами которых традиционно выступают местное отделение ДОСААФ России и сектор по физической культуре и спорту.
За призовые места в этот раз боролись представители 27 команд. По итогам выступлений первые места заняли команды школы №1, школы д. Корнеевки и ОАО «Мелеузовский завод ЖБК».
В личном зачёте, показав лучшие результаты, победителями стали Ирина Бураканова (ОАО «Мелеузовский завод ЖБК») и Владислав Журавлёв филиал ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Мелеузе.