» » Печальная статистика

Печальная статистика26 дек 2017 Просмотров: 837

Печальная статистикаСтартовало профилактическое мероприятие «Внимание: дети!» Цель - предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних в период зимних каникул.

За 11 месяцев на территории республики произошло 416 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 22 ребёнка погибли и 428 получили телесные повреждения. На федеральных и республиканских автодорогах, обслуживаемых отдельным батальоном ДПС ГИБДД МВД по РБ, за вышеуказанный период времени зарегистрировано 30 ДТП с участием несовершеннолетних (шестеро детей погибли и 29 - получили телесные травмы различной степени тяжести).

К сожалению, печальная статистика пополняется. Так, 11 ноября на 1266 км автодороги М7 Москва-Уфа 38-летний житель г. Уфы, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной «Шевроле Круз», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Лада Гранта» под управлением 44-летнего жителя Кушнаренковского района. В результате аварии несовершеннолетняя пассажирка отечественной машины получила телесные повреждения и была госпитализирована. От более серьёзных последствий её спас ремень безопасности.

Днём 3 ноября на 28 км автодороги Уфа-Оренбург 37-летний житель Уфимского района, управляя автомашиной «Дэу Нексия», двигаясь со стороны г. Стерлитамака в направлении г. Уфы, при совершении перестроения направо не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ГАЗ» под управлением 37-летнего уфимца, который буксировал автомобиль «Луидор». В результате аварии 10-летний ребёнок, который находился на переднем пассажирском сиденье, погиб. 

Уважаемые родители!
Уберечь детей от беды - наша с вами прямая обязанность. Подавайте им пример правильного и безопасного поведения на дороге, постоянно напоминайте им о правилах дорожного движения.
 
Водители!
Перевозите детей в специальных детских удерживающих системах, пристёгивайте их ремнями безопасности. Помните, что соблюдение всех требований ПДД обезопасит вас и ваших пассажиров от несчастных случаев на дороге.
 
Сергей БУБНОВ,
врио командира взвода №3 в составе роты №2 ОБ ДПС ГИБДД МВД по РБ.
 
 
Рисунок из сети Интернет.