» » В республике ожидаются осадки, слабая метель

В республике ожидаются осадки, слабая метель25 дек 2017 Просмотров: 418

В республике ожидаются осадки, слабая метельПо данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью в республике прошел небольшой снег. Днем также ожидаются осадки, слабая метель.

Ветер юго-восточный умеренный, 2 метра в секунду, давление 729 мм ртутного столба. Температура воздуха ночью -8,-13°, по юго-востоку республики до -19°, днем -6,-11°.

«В начале следующей недели по республике сохранится циклонический характер погоды со снегом различной интенсивности», — уточнили в Башгидрометцентре.

В МЧС по Башкортостану прогнозируют ухудшение видимости до 500-1000 метров, затруднение движения автотранспорта, ограничение пропускной способности, увеличение числа мелких аварий на участках федеральных трасс, где производятся работы по ремонту и реконструкции дорожного полотна, возникновение дорожно-транспортных происшествий на автодорогах регионального и федерального значения М-5, М-7, Р-240 не выше локального уровня в связи с погодными условиями и недисциплинированностью водителей.
 
 
Источник: ИА Башинформ.
Фото из сети Интернет.