» » Сколько россиянину нужно денег для достойной жизни?

Сколько россиянину нужно денег для достойной жизни?22 дек 2017 Просмотров: 461

Сколько россиянину нужно денег для достойной жизни?Среднестатистическому россиянину для достойной жизни нужно около 40 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова.

Вопрос о «достойном доходе» в 2017 году впервые включили в предновогодний опрос.

«Среднее значение в этом году составило 39 тысяч 404 рубля на человека в месяц, для того чтобы не просто жить, а жить достойно», — пояснил Валерий Федоров.

По его словам, результаты опроса варьируются в зависимости от региона. К примеру, в Москве и Санкт-Петербурге «достойная» сумма составила 56 тысяч 634 рубля. Уровень образования людей также влияет на представление о достойном уровне жизни. Люди с высшим образованием оценивают свой труд на 45 тысяч 395 рублей.

Как сообщало агентство «Башинофрм», среднедушевой доход жителя Башкортостана в третьем квартале текущего года превысил 29 750 рублей. Реальные располагаемые доходы к соответствующему периоду прошлого года составили в республике 94,6 процента.

В первом квартале этого года на каждого жителя Башкирии приходилось 24 422 рубля в месяц, во втором квартале — 24 965 рублей.
 
 
Источник: ИА Башинформ.
Фото из сети Интернет.