» » И обещанье ваше свято

И обещанье ваше свято13 дек 2017 Просмотров: 514

И обещанье ваше святоВ Мелеузовской ЦРБ начали трудовую биографию 17 врачей и 28 медсестёр.

Актовый зал Дворца детского (юношеского) творчества в минувшую пятницу был полон медицинскими работниками Мелеузовской больницы. Здесь состоялось торжественное посвящение в профессию молодых специалистов - медицинских врачей и сестёр. Мелеузовская ЦРБ давно испытывала дефицит кадров. В этом году ряды пополнили 17 врачей (участковые терапевты и педиатры, онколог, хирурги, акушер-гинеколог, стоматолог, травматолог-ортопед, дерматовенеролог) и 28 средних медицинских работников. 

Под громкие аплодисменты молодые специалисты были приглашены на сцену. В торжественной форме они произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять уважение к человеческой жизни, здоровью пациента и быть верными выбранной профессии.

С напутственными словами выступили глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, главный врач Мелеузовской ЦРБ У. М. Хабибуллин, его заместитель Р. Ф. Султангирова, председатель профкома Ш. С. Абдрашитова и главная медсестра Т. А. Бедачёва.

Для любого молодого специалиста важно начало трудового пути, коллектив, в котором ему предстоит работать, атмосфера, поддержка и опыт профессионалов. Хочется верить, что вчерашние выпускники медицинских вузов и колледжей, пришедшие в Мелеузовскую больницу по зову сердца, станут достойными преемниками своих наставников. Служение людям - нелёгкий труд. Чтобы его достойно пройти, нужно набраться терпения, не стесняться просить помощи, но главное - нести только добро и ...
 
Понравилась статья? Ищите полную версию в бумажном
или электронном вариантах газеты. 

* Оформить подписку на бумажное издание можно в отдел подписки и доставки по ул. Воровского, 6,
а также в любом отделении почты.
 * Оформить подписку на электронное издание можно здесь. 

Фания БИКМУХАМЕТОВА.