» » В Башкирии синоптики рассказали, какую погоду ждать во второй декаде декабря

В Башкирии синоптики рассказали, какую погоду ждать во второй декаде декабря12 дек 2017 Просмотров: 440

В Башкирии синоптики рассказали, какую погоду ждать во второй декаде декабряВ Башкирии синоптики рассказали, какую погоду ждать во второй декаде декабря. По сведению Гидрометцентра России, на территории нашей республики среднесуточная температура воздуха с 10 по 20 декабря ожидается на 1-2 градуса выше нормы, по югу республики – около нормы.

На текущей же неделе в регионе в области повышенного давления прогнозируется умеренно морозная погода, местами пройдет небольшой снег.

В Башгидромете также сообщили о характере погоды минувшей недели. Именно в первые дни первого зимнего месяца начал устанавливаться снежный покров. В зоне активизировавшегося фронта 4 декабря в северных районах республики отмечался сильный снег до 13 мм, что способствовало увеличению здесь снежного покрова. В южной половине республики снег лег позже – 7 декабря. К концу периода в тыловой части «каспийского» циклона по востоку региона отмечался сильный снег, усиление ветра до 16 м/с. Температура воздуха понизилась к концу недели ночью от -3,-8 до -8,-14, по северу до -20 градусов, днем от -1,-6 до -7,-14 градусов.

 
Источник: ИА Башинформ.
Фото из сети Интернет.